von Hoffmann

Гусеничный вездеход в частном владении с точки зрения закона

5 сообщений в этой теме

Вопрос. Можно ли зарегистрировать на частного владельца гусеничный вездеход типа МТЛБ, или подобный? Можно ли получить номерные знаки и РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ? (Чтобы не таскать его на платформе тягача до ближайшего бездорожья - в копеечку станет). Во сколько это всё обойдётся? (не считая стоимости везедхода). :-o

Слышал о принятии закона, по которому любая списанная военная техника, хоть гусеничная, хоть колёсная, может быть зарегистрирована на частного владельца. Но именно "слышал". Где-то в новостях. Закона не читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока если на резиновых гусеницах и массу сократите,а вообще када-то смотрел передачу про мужика ,он БТР списанный купил и каталсо на пасеку-менты прикопались к дулу :cool: .Там даже братва к нему приезжала,мол продай на стрелки гонять -он отказал . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, движение по дорогам общего пользования Вам не позволят...
Вы полагаете, или точно? Ссылочку на закон, пожалуйста. Я не вижу в правилах движения ограничения на движение гусеничного транспорта, за исключением "дорог для автомобилей" и "автомагистралей". (кто не знает - это из классификации дорог в РФ, в общей массе незначительный процент. К примеру, знак "Дорога для автомобилей" я видел только на московской МКАД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня устаревшая информация была, оказывается:

РАСПОРЯЖЕНИЕМ мэра столицы Московской кольцевой автодороге присвоен статус автомагистрали. Отныне на МКАД запрещен въезд тихоходным транспортным средствам, которые не в состоянии развивать более 40 км/час (трактора, самоходная строительная техника, скутеры).

Остановка и стоянка разрешены только в специально отведенных местах. Под полный запрет поставлены также учебная езда, развороты и движение в левых рядах при свободных правых. А для движения грузовых автомобилей теперь предназначены только три правые полосы.

Скоростной режим на МКАД не изменился - рубеж по прежнему составляет 100 км/ч.

Источник: Авторевю

Так что теперь единственная "дорога для автомобилей" в МСК прекратила своё существование. А вот "автомагистралей" в России стало аж четыре! Федеральная трасса "Дон", Симферопольское шоссе, Новорижское шоссе и МКАД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу