Pionier

«У кого нет миллиарда, могут идти в ж*пу»(с)Полонский

27 сообщений в этой теме

оригинал тут, букофф много но советую почитать.))

http://www.compromat.org/main/mix/polonskij3.htm

Ещё несколько месяцев назад "гламурный миллиардер" Сергей Полонский украшал Москву своими портретами, раздавал самоуверенные интервью о том, что Москва - это город только для богатых и успешных, и посылал "в жопу" всех, у кого нет хотя бы миллиарда. ["Ведомости", 19.03.2008: Как вырос русский девелопмент. ... Лучше всего, конечно, этот масштаб был виден на вечеринках, которые проводились с поистине русским купеческим размахом, — вино и шампанское стоимостью от 600 евро за бутылку лилось рекой у компании Penny Lane Realty. «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» — так приветствовал своих гостей президент Mirax Group Сергей Полонский. - врезка К.Ру]

Ассоциация строителей России и "гламурный миллиардер" Полонский (Mirax Group): "Мы лежим на лопатках"

Долгая дорога в жопу: любители жесткой социальной сегрегации "очень низко нагнулись за потерянным миллиардом"

Оригинал этого материала

© "Вокруг новостей", 08.10.2008, "Гламурный миллиардер" Полонский молит о пощаде. Олег Тиньков: "да пошел он в жопу!" "Человек, который стал миллиардером за два года, он так же за два года и банкротом станет"

Sostav.ru: 90-е возвращаются. Председатель совета директоров MIRAX Group Сергей Полонский ответит по понятиям. Mirax Group запустила новую провокационную имиджевую кампанию, лицами которой стали члены Совета директоров. Глава корпорации Сергей Полонский дразнит клиентов, предлагая в случае неудачных проектов мстить ему лично.

Сергей Полонский напросился.

Вал статей под громкими заголовками, обещающих скорый обвал на перегретом рынке российской недвижимости из-за мирового финансового кризиса, похоже достиг своей первой цели. Цель эта оказалась на удивление широколицей и розовощёкой.

Ещё несколько месяцев назад "гламурный миллиардер" Сергей Полонский украшал Москву своими портретами, раздавал самоуверенные интервью о том, что Москва - это город только для богатых и успешных, и посылал "в жопу" всех, у кого нет хотя бы миллиарда. ["Ведомости", 19.03.2008: Как вырос русский девелопмент. ... Лучше всего, конечно, этот масштаб был виден на вечеринках, которые проводились с поистине русским купеческим размахом, — вино и шампанское стоимостью от 600 евро за бутылку лилось рекой у компании Penny Lane Realty. «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» — так приветствовал своих гостей президент Mirax Group Сергей Полонский. - врезка К.Ру]

А в марте текущего года Полонский писал в своём дневнике: "Мы понимаем, как работать в кризисе, нам это очень нравится, и нам вообще не нравится работать на стабильном рынке". Всё это на поверку оказалось пшиком.

Реклама Mirax Group:

Не далее, как вчера, Ассоциация строителей России [президент - Николай Кошман] и компания MIRAX обратилась с открытым письмом ко всем российским СМИ.

«Будущее и успехи строителей зависят от вас, господа журналисты! Мы уже лежим на лопатках, но у нас ещё есть немного сил, чтобы подняться»... Гламурный девелопер Полонский от имени всех строителей России просит у «четвёртой власти» пощады.

Но эта "Мольба о пощаде" не вызвала сочувствия ни у рядовых россиян, ни у журналистов, ни у коллег-бизнесменов.

Олег Тиньков, известный российский бизнесмен, пожалуй, наиболее полно выразил отношение к российским девелоперам вообще и к г-ну Полонскому в частности: "Да пусть он сам идет в жопу!".

По сути глава, компании MIRAX от имени всех российских девелоперов (!) просит журналистов совершать должностное преступление, проще говоря - врать людям. Но ради чего? Ради благополучия господина Полонского, не построившего вообще ни одного жилого дома для "простых людей", и более того - сторонника жесткой социальной сегрегации?

Большинство населения России с нетерпением ждет банкротств российских строителей, потерявших всякую связь с реальностью и больше думающих о сексе с Наоми Кэмпбел, а не о реализации нацпроекта "Доступное и комфортном жилье гражданам России".

P.S. Для тех, кому текст исходного письма г-на Полонского остался не совсем понятен, редакция "Вокруг Новостей" публикует его "адекватный перевод" авторства неизвестного сетевого таланта:

Для справки: вот как начинал свой бизнес господин Полонский. Как он его закончит - посмотрим.

***

Реклама Mirax Group:

***

Оригинал этого материала

© "Новые хроники", 09.10.2008

Долгая дорога в ж...

Роман Носиков

[...] Сергей Юрьевич уже давно снискал себе народную любовь фразой «А у кого нет миллиарда, тот пусть идет в жопу!», намереньем подарить 10 миллионов долларов (нет не больнице, не школе и не детскому саду) другому миллионеру – Прохорову Крушевельскому, и другими чудесными жестами.

Хотелось бы отметить, что Леонид Казинец – вице-президент Ассоциации Строителей России и, по совместительству, - президент строительной корпорации «Баркли» так же, в свое время сильно поспособствовал расширению нашего кругозора произнеся речь следующего содержания:

«— Москва — это возможности и контакты. Это правильная тусовка. Это как Нью-Йорк. Там жить тоже ужасно. Но все, кто хотят подняться, едут туда. Это один из центров притяжения мира. И кто сказал, что центр притяжения мира должен быть зеленый и тихий?

Вся проблема Москвы в том, что в реально дорогом городе мы пытаемся сохранить социальную защищенность. Сделайте сегодня в Москве платный въезд в город несколько сотен долларов в месяц, въезд в центр еще дороже. И пробок не будет, как их сейчас нет в центре Лондона. Мы плодим паразитов. У нас и так было общество людей, которые были инфантильны и считали, что государство должно им все дать. И мы продолжаем плодить патерналистские настроения в обществе. Не хотите напрягаться — езжайте в другие места. Там спокойная жизнь, дешевое жилье и сирень под окнами. Вы же сидите в центре цивилизации, хотите ездить на дорогой машине, есть в дорогом ресторане, жить в дорогой квартире. А что вы для этого сделали?

Москва станет комфортной, зеленой и красивой, как только люди перестанут считать, что в этом городе можно жить на 300 долларов в месяц. Скажите честно: в этом городе, если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать. Надо признать — жилье в Москве дорогое, въезд в центр платный, парковки дорогие, въезд на МКАД платный. Хотите зарабатывать — зарабатывайте. Нет — переезжайте в отдаленный город, а к родственникам в Москву — 3 часа на электричке, ничего страшного. Вы по Москве и так по два часа в пробках в одну поездку мучаетесь».

В письме Сергея Юрьевича есть фраза «Мы уже лежим на лопатках, но у нас есть еще немного сил, чтобы подняться».

Мне, как москвичу, семейному, женатому мужчине очень хочется сказать, вам дорогие мои: Леонид, и Сергей! Вы ошиблись. Вы не на лопатках. Это мы на лопатках, но все еще боремся. А у вас – другая поза. Может у меня какой-то обман зрения приключился, но по-моему, Вы очень низко нагнулись за потерянным миллиардом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, камерады, мне даже не верится, что человек вообще мог всерьёз такое в официальном письме написать!.. Это ж до какой степени отмороженный должен быть, чтоб на "пацанском" языке такое выдать?! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля, камерады, мне даже не верится, что человек вообще мог всерьёз такое в официальном письме написать!.. Это ж до какой степени отмороженный должен быть, чтоб на "пацанском" языке такое выдать?!

Вот-вот, тем более зная, что письмо 100% станет достоянием гласности.

Уж очень на фуфел похоже :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все и так всё понимают.

Вот что происходит когда поголовье спекулянтов не отстреливается по лицензии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в последнем варианте явно что-то недоговаривают

Недоговаривают то, что написано в первом варианте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотъ ведь хлебало-то! В общем, мысль субъекта ясна - так что "поэтическое переложение" открытого письма, пожалуй, наиболее точно отражает его суть, без лишних интеллигентских соплей. И не мудрено - рынок недвижимости, пожалуй, самый дутый в стране. Если ИХ бизнес ляжет на бок, простый люди только выиграют. Такое уже было в 1997г., когда прогорели десятки риэлтерских контор, а цены на жильё йопнулись. Вот и сейчас пусть будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харя евонная. :twisted:

Ещё одно лицо, "самой любимой" национальности. :happy2: GEM, Кошманом Н.П. до кучи общественность не порадуете? ялиту Российскую, быдло должно в лицо знать.... на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харя евонная. :twisted:

Ещё одно лицо, "самой любимой" национальности. :happy2: GEM, Кошманом Н.П. до кучи общественность не порадуете? ялиту Российскую, быдло должно в лицо знать.... на всякий случай.

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так.

Просто мода такая пошла у высокопоставленных...

Ну любят оне галстуки кушать. Нам, быдлу, не понять.

Вон как Саакошвиля с аппетитом галстук кушал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вы так.

Просто мода такая пошла у высокопоставленных...

Ну любят оне галстуки кушать. Нам, быдлу, не понять.

Вон как Саакошвиля с аппетитом галстук кушал...

Каждому высокопоставленному презервативу по столыпинскому галстуку! :cool: Пусть кушают на здоровье и приятного им апетита!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь вся эта пиз...братия крякнется в аут и я смогу начать строить дом, или подумаю о покупке квартиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь вся эта пиз...братия крякнется в аут и я смогу начать строить дом, или подумаю о покупке квартиры.

Обломись :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь вся эта пиз...братия крякнется в аут и я смогу начать строить дом, или подумаю о покупке квартиры.

вольнодумец :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вся эта армада будет за свои деньги биться насмерть.

Это не один Полонский. Это целая куча народу, которая из нихера вздувает охрененные деньги.

Квартиры-то столько не стоят. И цемент столько не стоит. Но если цемент - это монополия семьи Лужкова, то сильно сомневаюсь, что так легко этому надутому пузырю дадут сдуться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вся эта армада будет за свои деньги биться насмерть.

Это не один Полонский. Это целая куча народу, которая из нихера вздувает охрененные деньги.

Квартиры-то столько не стоят. И цемент столько не стоит. Но если цемент - это монополия семьи Лужкова, то сильно сомневаюсь, что так легко этому надутому пузырю дадут сдуться...

Dok+100

Будут биться насмерть, это точно. Все надутые и другие пузыри себе сдуться никогда не дадут, а вот окружающему населению легко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на цены на безинн и керосинн...

Известный рыночник Артемьев, всегда утверждавший, что в рынок вмешиваться нельзя - руководит АМС...

Ну-ну..

Для справки - штатовским антимонопольным законам не более ли чем 150 лет. И режут ведь без ножа, если че не так - см. Билла Гейтса муки...

А наши либералы... Хуже петоразов в худшем смысле этого слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокомментируйте комментарий от "Bulagen"

Сам факт выступления г. Улюкаева в СМИ говорит об очень многом, например о том что "Господа Банкиры" запереживали насчёт всё большего числа вопросов, которые им люди задают. Некомфортно начинают чувствовать себя "адепты" западной экономической мысли. Не выдерживает их модель логического напора. И скрыть свою смысловую несостоятельнось пытаются нагромождениями пустого материала. Наговорили столько, что заколебёшься всё комментировать... Но комментировать это надо обязательно:

Вот тут г. Улюкаев высказал, что дескать Растущая экономика, значит, дороже труд. Люди получают большую зарплату. Значит, дороже оценивает земля, здания, сооружения и т.д. Это очевидно. Допустим "становится дороже труд" ещё как-то принимается, но вот "дороже оценивает земля, здания, сооружения и т.д" - это ещё как посмотреть... Какого толку от повышения моей зарплаты , ну допустим в 2 раза, если за тот же период цена на дома(и землю под ними) или квартиры выросли в 4 раза? Нет оно понятно, если я банкир и с одной стороны я заранее скупил недвижимость (первый раз поспособствовав росту цен), а сдругой стороны рост цен на недвижимость мне как банкиру выгоден, потому что заемщик возьмет больший кредит, заплатит больший процент, а я на эти деньги ещё большее количество людей потом "обую". А если я простой среднестатистический гражданин? Что мне делать тогда? На самом то деле нас должны интересовать не "рост"(к которому так привыкли все банкиры), а РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ, А "РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ" это когда некий среднестатистический "я", с каждым годом меньше работая производит (и потреблинет) больше количество ценностей.

Далее: На предложение "Вложить в российскую экономику" говорится, что:Так я уже, во-первых, вложил эти деньги в российскую экономику. Потому что, во-первых, когда я купил 1 доллар у экспортера, я дал ему за это 23,5 рублин, и эти деньги уже работают в российской экономике ... Ну и так далее по тексту. Давайте-ка разберем эту смысловую конструкцию поподробнее... Это что же такое получается? Вот если я продал товар допустим Васе за 23.5 рублин это, что же? - Вася получается как и господин Улюкаев что-ли вложил в экономику 23.5 рублин. Эти деньги крутились в экономике, сначала попались Васе, теперь мне но они как были в экономике, так и остались. Вася не дал мне эти деньги на покупку станка, он просто купил у меня товар. Так же и экспортер - он просто продал товар (допустим нефть) но не Васе, а Джону, и теперь у него есть денежка - доллар, и он может на этот доллар что-то купить. Может купить в USA, а может купить в России. Чтобы купить что-то в России, он должен этот доллар отдать кому-то в России - тому кто хочет на этот доллар что-либо купить в USA. Но один случай если он продает этот доллар реальному российскому экономическому субъекту, и берет таким образом рубли которые уже до этого обращались в Российской экономике и совершенно другой случай, когда эти рубли он берет у Центробанка, который печатает деньги которые в экономике ещё не обращались. В первом случае в конечном итоге получается встречное движение товаров: из нашей экономики в экономику USA продается нефть, а в обратную сторону импортируется какой либо реальный товар (как правило всякое шмотьё, но иногда и станки). Во втором же случае туда реальный товар-нефть "продается", а обратно приходит товар виртуальный, например облигации "Fanny Mae"(Прикольная Май), в которые вкладываются т.н. "резервы". Объясните мне пожалуйста господин Улюкаев как это так Вы "вложили в Российскую экономику", если нефтедоллар пошел не на приобретение станка, а на приобретение Fanny Mae? Вы обмнеяли ЗАРАБОТАННЫЙ кем-то доллар на рубли... Где Вы взяли эти рубли? У кого? Вы взяли их у правительства, у чиновников, у коммерческих банков, у населения? Вы вытащили их из экономики? Или это ваш ростовщический навар от рефинансирования? НЕТ Вы их просто напросто напечатали ИЗ ВОЗДУХА, потому, что вам дано такое право. А когда у кого-то деньги появляются из НЕОТКУДА законы классического рынка совершенно перестают действовать. И такая ситуация очень выгодна вашим УЧИТЕЛЯМ-МОНЕТАРИСТАМ, потому что позволяет за здорово живешь иметь НАС и НАШУ НЕФТЬ!!! Потому что по законам классического рынка движение денег должно сопровождаться движением реального товара. Когда же кто-то отдает реальный товар, а получает в замен виртуальный, то это значит что менеджеру государства-лоха кто-то очень хорошо приплачивает.

http://www.echo.msk.ru/programs/nicenin ... ments.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу