Жека

Холостые патроны на гансовский ПТР

16 сообщений в этой теме

Сегодня копнули небольшой гансовский складик. Помимо всего прочего нашли стандартную мартирку, десяток больших камулятивных гранат к ней и столько же холостых патронов на гансовский ПТР. Предположили, что гансы использовали ПТР как обычный М98К для отстрела гранат. Патроны однозначно не "ломаные", дульца имеют соответствующую заводскую завальцовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После помывки пароны оказались очень даже ничего: местами вылезло темнокоричневое лаковое покрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати этикетов нет лишних????

Есть парочка самых нижных. Если б знал, что надо, то набралбы. Этого добра пять ящиков было.

Вот путает у нас народ "холостой" с "вышебным"

Исправлюсь. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя бы нижний
И мне...!!!

Есть пара нижных этикеток без пачек. Весь картон вместе с содержимым нынче лежит на дне весьма глубокой ямы, и раскапывать ее обратно нет никакого желания.

Так что с Вас координаты в личку, отправлю этикетки в обычном конверте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeka ne naidetsa iso odna?

Звиняй хлопец, но осталось всех по одному экземпляру, и то, тильке для себе. В следующий раз реагируй оперативнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создается полное впечатление, что на на приведенном фото (холостой.jpg) как раз патрон Treibpatrone 318 .

Холостой патрон Platzpatrone 318 снаряжался более длинной пулей «Holzgeschoss 33».

Пули были деревянные, но не сохранились. Порох круглый с отверстием по середине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот путает у нас народ "холостой" с "вышебным" ...

Создается полное впечатление, что на на приведенном фото (холостой.jpg) как раз патрон Treibpatrone 318 .

Холостой патрон Platzpatrone 318 снаряжался более длинной пулей «Holzgeschoss 33».

Так у меня поэтому и слово холостой в кавычках,потому как путают называя вышебные холостым:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу