nebelwerfer

Башня.

15 сообщений в этой теме

Вопрос в первую очередь к знатокам: от какой конкретно модели советского танка данная башня и имеет ли отношение к танку деталь на первых фотках.Заранее большущее спасибо!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня от Т-26С обр. 1938 г. Вот такой:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 5:T-26.jpg

Впрочем, такая же башня ставилась на БА-6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! :?:

Просто мне эта башна пришла с легендой, что она от БТ.

Вот поэтому я в сомнениях.... с ней вместе пришли детали именно то БТ (траки,катки и прочее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне эта башна пришла с легендой, что она от БТ.

Не силён в танках, но башня действительно похожа на БТ. На Т-26 поздних выпусков похожая башня также могла бы стоять.

http://armor.kiev.ua/Tanks/BeforeWWII/BT/BT7/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существовали модификации этой башни, незначительно отличающиеся друг от друга. У БТ-7 люки были овальные, поднятые крышки напоминали уши зайца. Весь вопрос, где эта башня найдена; кое-где БТшек просто не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня принадлежала танку БТ-7.

При сходной функциональности, по конструкции и внешнему виду она значительно отличается от конической Т-26.

Отдельная деталь является частью корпуса гитары - редуктора привода ведущих колес колесного хода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История этой башни такова: найдена на старой границе СССР и судя по всему эти танки были брошенны экипажами или подбиты в бою.Потом их растащили местные жители.Именно эта башня была в бане у местного аборигена. В том же районе по хуторам нашлися и прочие детали от БТ.

Итак, это 100% башня от БТ ?

Ответ мне очень интересен и важен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если деталь гитары опознали, то точно БТ. А вообще, конструкция башен БТ и Т-26 была более или менее унифицирована. Просто я так сам раз нарвался: приволокли кусок такой же вот башни, я говорю - БТ, а со мной спорят - Т-26. Ну, выехали на место и стали копать округу, нашли катки и детали подвески от Т-26.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Башня принадлежала танку БТ-7.

При сходной функциональности, по конструкции и внешнему виду она значительно отличается от конической Т-26.

Я где-то читал,что основным отличием цилиндрических башен Т-26 от БТ являлись конструкция револьверного отверстия.На БТ это пробка,а у Т-26 заслонка.С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Башня принадлежала танку БТ-7.

При сходной функциональности, по конструкции и внешнему виду она значительно отличается от конической Т-26.

Я где-то читал,что основным отличием цилиндрических башен Т-26 от БТ являлись конструкция револьверного отверстия.На БТ это пробка,а у Т-26 заслонка.С уважением

+1

По остаткам арматуры у пистолетного порта - это башня БТ. http://www.trizna.net/phpBB2/download.php?id=56299

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу