M I H A

Инструменты.

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Нашёл вот такой набор инструментов:

Предполагаю что наши, не ясно для чего верхний ключ, так же интересует средний ключ очень характерной конструкции, возможно входил в штатный комплект инструментов к какому-то определенному автомобилю?

2rz2c1e.jpg

Там же была найдена и эта деталь:

http://www.trizna.net/phpBB2/viewtopic.php?t=29107

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предмет по ссылке - часть привода переднего тормоза Газ-АА.

Инструменты - ничем не характерный "разнобой". На втором сверху ключе может быть есть маркировка производителя в центре ручки. Посмотрите. Мне, на аналогичных встречалась и марка ЗАТИ и марка ГАРО. На центральном(на фото) ключе я встречал только некие цифры(выбитые), да и то не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-АА Спасибо за атрибуцию детали от привода тормоза. :?:

Интересует также принадлежность верхнего ключа. Такое впечатление что он изготовлен в кузнице, может какой-то спец ключ?

2q868mx.jpg

30w45tc.jpg

bhmar.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vintt

Получается что гайки от клоёс телеги крепились нестандартными гайками кустарного производства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший(ничего личного) его поймет, это сельское хозяйство и работавшие на его комплектацию обозные производства...

Мне лишь сомнительно, чтобы ось такого примитивного транспортного средства как телега, имела еще и резьбу под гайку. Квадратные гайки, меж тем, и до и войны и поныне выпускались и выпускаются. Сейчас, правда, в меньшем количестве и ассортименте.

Прав ли я, что посередине рукоятки есть прямоугольное утопленное "что-то"? Не выштамповка ли это с какими-либо буквами/цифрами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посередине рукоятки есть прямоугольное утопленное "что-то"? Не выштамповка ли это с какими-либо буквами/цифрами?

Увы это не место под клеймо, а по видимому этот рельеф образовался при ковке ключа.

35k7ozm.jpg

258xboz.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу