Dok

Полезные ссылки:

15 сообщений в этой теме

Рекомендую ознакомиться и применить на практике.

У меня тоже бак оказался резиновым...

http://temophab.livejournal.com/2329.ht ... 145#t37145

http://temophab.livejournal.com/1752.ht ... 080#t37080

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. По компу реношки получается расход 8,0 л/100 км в городе, а по заравке - 9-9,5 л/100 км. Заправки ВТК г. Вронеж

По Лукойлу - чуть лучше - 8,5-9 л/100 км.

Видимо, у французов компьютеры хреновые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык по-моему -то дело в недоливе.

Или как оне в 50 литровый бак, да при нескольких литрах недоеденных ухитрились 51 литр затолкать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Диско 2, так туда при баке в 90 литров умудрились запихнуть 115!!!! Орал я часа полтора на заправке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие ссылки, особенно первая понравилась, Док - спасибо ...

по поводу недолива - когда заливают "под горло" или около того, не учитывают, что помимо емкости бака есть еще емкость топливопровода ... на моей машине общая погонная длина топливопровода до бака - метр тридцать при внутреннем диаметре ну пусть 4 сантиметра ... прикиньте примерно дополнительную емкость :-o еще момент - сигнальный датчик на многих и разных моделях срабатывает неравномерно ... например при подъеме на горку, зажегшись, он уже не потухнет ... ну и плюс недолив конечно, но чтобы недоливать ЛИТРАМИ - вы уж меня извините - это вообще безбашенные какие-то, это фантастика ... самоубийцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat

У меня сигнальный датчик - вещь в себе. По этим дурацким балкам никак ничего не рассчитать.

То еду на дачу - 270 км - 4 балки уходят, то две. причем заливать приходится ОДНО И ТО ЖЕ количество топлива...

А еще коврик на водительском месте ерзает под ногами как живой. репеж дурацкий...

Но это так. к слову. А вот недолив литрами -почему и нет? В азербайджанских ларьках недовес - до 200 гр. на кило.

Правда раз у цыганок бананы купил сгоряча - там недовес был 600 грамм на кило. так обалдел. что унес бананы. чтоб дома взвесить - рекорд ведь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat. При твоих параметрах получается, что в трубу влезет ~0,5 л. Ну, пусть труба диаметром 10 см. Тогда - 1,3 л. Датчик остатка топлива брешет +/- 1 л. Пусть в минус. Тогла в максимуме - 2 л. Но ведь не 5. Насколько я знаю, на многих колонках "норма" - 1 л. на 10 заливаемых. Больше - уже беспредел.

Dok, коврик какой ерзает - резиновый или штатный, матерчатый? Если штатный - приклеиваешь снизу по краям 4 полоски одежной "липучки" - той ее части, которая с крючочками, и все приходит в норму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rapidshare.com/files/147387393/V ... ta.org.rar

Название: Водитель против ГАИ-ГИБДД

Автор: Бирюков Б.М.

Издательство: А-Приор

Год: 2007

Страниц: 256

Формат: pdf (rar +3%)

Размер: 17 Мб

ISBN: 978–5–384–00095–2

Качество: среднее

Язык: русский

Водитель против ГАИ-ГИБДД

Бирюков Б.М.

В книге рассмотрены наиболее острые моменты противостояния водителей автомобилей и инспекторов ГАИ-ГИБДД по вопросам остановки автомобиля, нарушения правил дорожного движения, досмотра автомобиля, досмотра личных вещей и проведения личного досмотра водителя и пассажиров, задержания автомобиля и водителя.

Рассмотрены вопросы производства по делам об административных нарушениях, порядок обжалования административных взысканий в вышестоящие организации, в прокуратуру и суды.

В приложении приведены основные нормативные правовые документы, определяющие права и обязанности участников дорожного движения, регламентирующие отношения водителей и сотрудников ГАИ-ГИБДД и порядок наложения взысканий за допущенные правонарушения; кроме того, образцы жалоб и исковых заявлений в суд.

Для всех водителей транспортных средств - профессионалов и любителей, а также сотрудников ГАИ-ГИБДД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав, но я живу проще...Не порчу себе настроение и нервы из за таких на..бок. Черт с ними. Хоть смертную казнь вводи, все равно будут воровать-ментолитет-с.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Ага-ага...Западные демократии потому ныне честные, что веками вешали и за малые кражи - людей у них до черта было, а земли мало, потому не жалко. Вот и самовоспитались.

А у нас наоборот - потому к ворам и отношение в разы мягче было.

Если б как в Англии поступали - тож порядочные бы шибко были.

А насчет херни про русское природное воровство - так раньше-то в деревнях и двери не запирали...И я жил в квартире, где во входной двери было стекло 70 на 50...Усиленное занавесочкой.

Нам про наше нац.воровство врутк как раз воры. И со смешной национальностью к слову...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет херни про русское природное воровство - так раньше-то в деревнях и двери не запирали...

Да я не про это! Эдакое воровство-грех большой был всегда на руси, а вот у государства стянуть-возврат награбленного, стало быть, добра, дело богоугодное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не про это! Эдакое воровство-грех большой был всегда на руси, а вот у государства стянуть-возврат награбленного, стало быть, добра, дело богоугодное.

+1 Именно так!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновый бак...

Знакомые слова...

Когда-то в 2003-ем лепил я на свой байк самодельмый бак. Ковка, чеканка профилей и т.д. после установки и приварки горловины в веритальном положении, я произвёл шпатлёвку, окраску, лакирование и просушку. Ну, и как порядочный бабайкер я вымерял объём бака, для контроля расхода и собственного спокойствия. Бак в байке вымеряется не топливом а маслом. Вот я и вымерял. 23 литра. Чудесно! Теперь остаётся вымерять расход. Залил дома утром полный бак, "под завязку", и отправился в дорогу. Но не выбирая пункт, а выбирая направление, ну, "куда глаза глядят". Промчавшись по трассе Е-95, Одесса-Киев, до одного населённого пункта и обратно, заехал на заправку "Лукойл" ("Цыбуляойл"), на ул. Химической. По моим расчётам оставалось около 4-ёх литров. Заглянул в бак, обрадовался расходу, и рявкнув заправщику "Полный" поставил моц в ровное положение для большей вместимости. Смотрю на счётчик колонки - 24 литра!!!!! Это больше чем вмещает мой бак!!! При этом всём в баке оставалось около 4-5 литров! Скандал не помог, я рассчитался за 20 литров, послал всех на йух, операторша сказала что это ограбление, и угрожала милицией. Милиция ко мне домой так и не приехала, хоть номер оно записало и мот зареген на меня... :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу