Kapitan topograf

Стартовый 9 мм пистолет

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Имею возможность приобрести стартовый 9 мм пистолет. Покупается пистолет на Украине и переправляется в Россию.

1. Не подпадет ли мое приобретение под ограничения ст. 6 ФЗ «Об оружие» от 13 декабря 1996 года? В законе оружие подобного вида озвучено как сигнальное, но там я толко нашел момент про ограничение калибра для пневматики до 4,5 мм.

2. Могут ли возникнуть сложности с пересылкой (перевозом)? Чтобы не возникли сложности у украинских коллег.

Буду рад услышать мнения тех, кто сталкивался с подобными ситуациями.

С уважением…. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подпадает!

При обнаружении, будет изъятие. И Административный штраф.

2. Конечно возникнут.

Во первых, свободный оборот сигнального оружия, калибром свыше 6мм. запрещен в РФ.

Во вторых, наддый Украиский пистолет, не сертифицирован в РФ вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил итальянский сигнальник, 8-мм, это простой газовый, только заглушка вкручена в ствол, и в казённике просверлено отверстие для отвода газов вверх. Разрешения не надо. Как в России - не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купил итальянский сигнальник, 8-мм, это простой газовый, только заглушка вкручена в ствол, и в казённике просверлено отверстие для отвода газов вверх. Разрешения не надо. Как в России - не знаю...

В РФ законодательство в отношении оружия несколько другое. В Украине по некоторым позициям значительно мягче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу