maxim

CАбля электрическая

17 сообщений в этой теме

Карелия ...прокомментируйте ,кто шарит в теме,откель у Норда саблин?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в СС как таковых сабель небыло было то что называется по англицки "СВОРД" а по русски это -мечь :)

Так что это не шпага, а мечь но 100% СС :)

http://65.160.172.250/ss/ss423.html

http://65.160.172.250/ss/ss692.html

И первое и вторее "СВОРД", а ни как не шпага...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весом, длинной, толщиной...

единственная шпага, которую можна спутать с мечем - это французкая кавалерийская. да и цели применения у них разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вот по весу длине и иолшине это шпага

вообще шага сама по себе продукт эволюции меча так что спорить особо не о чем

обоюдоострое оружие пригодное как для рубящих так и для колющих ударов ну и соответственно гарда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПАГА (от итал. spada), колющее, реже колюще-режущее оружие. Состоит из прямого длинного (1 м и более) одно- или двулезвийного плоского с долами или граненого клинка и эфеса.

Ehrendegen des RFSS

Почётная шпага Рейхсфюрера СС

Учреждена в 1936 году. Выпуск сабель прекратился 25 января 1941 года

Критерии награждения: Вручалась высшим командирам и избранным офицерам Ваффен СС. Саблю автоматически получали только выпускники юнкерских школ СС в Бад Тёлце и Брауншвейге.

Короче это шпага-саблин :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе,это что на местах боев найдено или в сарае? Если на боевняке то это весьма не обычно,ведь эта "пика" чисто парадная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну че, maxim, мне "зачёт"? :cool:

КАНЕШНА,БРАТАН,НО ВРОДЕ КАК УСТАНОВЛЕНО,ЧТО ЭТА КОЧЕРГА ВРОДЕ КАК МЕЧ,ОЧЕВИДНО БУДУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ.ФОТКИ ПОТОМ ОПУБЛИКУЮ :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нихрена себе,это что на местах боев найдено или в сарае? Если на боевняке то это весьма не обычно,ведь эта "пика" чисто парадная вещь.

Самое удивительное-на месте боёв по 41 году,даже не под Кестеньгой,где потом встал штаб 6 СС гсд Норд...Но в принципе там барахла хватает,оставлено на следующий год.Номер меча 11.В принципе,я твои увлечения помню-если хошь,сделай какое-нить предложение в личку,да и в Питере я буду с 4 по 8 декабря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нихрена себе,это что на местах боев найдено или в сарае? Если на боевняке то это весьма не обычно,ведь эта "пика" чисто парадная вещь.

Самое удивительное-на месте боёв по 41 году,даже не под Кестеньгой,где потом встал штаб 6 СС гсд Норд...Но в принципе там барахла хватает,оставлено на следующий год.Номер меча 11.В принципе,я твои увлечения помню-если хошь,сделай какое-нить предложение в личку,да и в Питере я буду с 4 по 8 декабря

Да не, такая не нужна. Сам факт просто прикольный. :cool: В Питере будешь- звони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нихрена себе,это что на местах боев найдено или в сарае? Если на боевняке то это весьма не обычно,ведь эта "пика" чисто парадная вещь.

Самое удивительное-на месте боёв по 41 году,даже не под Кестеньгой,где потом встал штаб 6 СС гсд Норд...Но в принципе там барахла хватает,оставлено на следующий год.Номер меча 11.В принципе,я твои увлечения помню-если хошь,сделай какое-нить предложение в личку,да и в Питере я буду с 4 по 8 декабря

Да не, такая не нужна. Сам факт просто прикольный. :cool: В Питере будешь- звони.

Отпиши номер свой в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу