Команч

88-мм бронебойный?

11 сообщений в этой теме

Спасибо Лешему за экспресс-информацию. Хотел бы услышать мнение других, это действительно 88-мм? Померить нечем было калибр, а длинну по перчатке определил около 23 см от конца взрывателя до носика. Вес не менее 6-7 кг, может и больше. Сам я на 105 мм думал.

С опасностью объясните, вроде боронебойники без гильзы весьма опасны все. Или у 88-мм какие-то особенности? Этот-то вроде не стрелянный...Хотя, вертеть вряд ли буду:)

5520a14a3e35.jpg

c2b39a12ef21.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что взрыватель на взводе наверняка... Просто по пояскам смотрел, вроде нет следов насечек. Битый, скорее, вокруг много осколков и непонятного железа. Мерси:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команч

Взрыватель там не может на взводе быть :-o

Хотя......какую-то долю процента не стоит сбрасывать со счетов.

Poroch

Андрей были и без баллистического наконечника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей были и без баллистического наконечника.

Миша, это которые?

хех, я 88 таких что то не препомню :(

8,8cm PzGr.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу это правый на крайней картинке, но без наконечника. а оный наконечник и проставка из какого металла были и как крепились к этой болванке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему взрыватель не может быть на взводе-то? Судя по большому числу разного железа вокруг (оскольки преимущественно снарядов, но некотрые и на бомбовые мажут) имел место хороший бах. При хорошем бахе взрывная волна хорошая, которая, веротяно, снаряд и трахнула. Или мог от пожара гильзовый заряд сработать и снаряд выбило. Ну конечно, это мои мнения и только:) Но если можно, объясните. Взрыватель что ли от очень резкого толчка только взводится? или как-то еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы его трахнула волна, имелись бы видимые следы.

А взведение взрывателя происходит только при действии определённых сил. При этом действие сил должно быть определённого направления и определённой величины. Эти силы возникают при выстреле и действуют на детали механизма взрывателя - сила инерции (от поступательного движения) и центростремительное ускорение (от вращения по нарезам). Эти силы и взводят взрыватель, в зависимости от конструкции его.

При оценке опасности подобного снаряда необходимо учитывать, что начальные скорости бронебойных снарядов подобного типа для танковых (противотанковых) и зенитных пушек - максимальные для всей ствольной артиллерии. Соответственно этому и усилия взведения взрывателей к этим системам весьма велики. Поперечные нагрузки не оказывают здесь никакого влияния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу