ALLADIN

Два брата...

4 сообщения в этой теме

Радость в доме-сегодня принесли ко мне железяку(верхний)и попросили определить чей инструмент....намаялся я с ним похож на чеха,но не чех(лезвие смотрит в противоположенную сторону от кольца крестовины)похож на Перса,но нет Персидского клейма на голове рукояти и ножны как у Югослава...но,клин Югослава короче на 20 мм зато клейма стоят Югославские(номера на крестовине и крюке ножен)...потом положил рядом своего Перса...родные братья оказались...только один уехал в Иран а другой в Югославию(где ему по ходу и щеки рукояти поменяли слегка и крюк вместо скобы приварили)....судьба железяки была довольно затейливой... :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, думаю, щечки сразу на заводе поставили. слишком много гемора для копеечной продукции еще и щечки на песте переставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,если есть у кого штык M98/29(перс в смысле)отсканьте рукоять сравним-меня смущает,что щеки у них немного разные...по моему у Персов не было отверстия для чистки на рукояти... они были у Чехов и Югов...я тут взял с сайта,но в живую увидеть лучше...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,два брата ищут третьего-родом оттудоже из Чехословакии....пропавшего без вести-кто найдет просьба обратиться ко мне в личку...порадую родственников...-фото брата прилагается..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу