Alex S.

"Снежный десант" на Вахте Памяти.

1 сообщение в этой теме

В Новгородской области поисковым отрядом из Казани найдены и захоронены останки солдат Великой Отечественной из Алтайского края

2 июня 2008 г. 10:03

В Новгородской области у поселка Мясной Бор 5 мая поисковый отряд «Снежный десант» из Казани обнаружил останки солдата и медальон с запиской, в которой было написано, что обнаруженный - Кацаман Яков Онуфрьевич, 1916 года рождения, Алтайский край, Табунский район, поселок Белозерка. Призван в РК КА в 1941 году Кулундинским райвоенкоматом. По данным Центрального архива, боец числится пропавшим без вести с января 1942 года.

В том же медальоне была бумага с записью: Недоступов Иван Федорович, адрес и место призыва те же. Останки найденных солдат захоронены 8 мая в населенном пункте Мясной Бор Новгородской области.

Поисковый отряд Большеромановской школы выяснил, что это были сын и отчим. Поисковики из Табунов нашли их единственную родственницу, дочь сестры Анны, матери Кацамана, которая живет в Славгороде.

Николай Владимирович Чайка, возглавляющий поисковый отряд большеромановцев, навестил родственницу погибших, подарил Книгу Памяти Табунского района, сообщает корреспондент ИА Атмосфера из Славгорода.

http://altairegion22.ru/rus/region_news/?news_id=43874

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу