Юстас

По Мг42 вопрос

12 сообщений в этой теме

Не получилось снять деталь, по схеме - третья слева, не знаю. как называется, в нее ствол передним концом вставляться должен. Надульник снял, в нем вторая деталюшка осталась, а это приржавела к корпусу, и никак. Проблема в том, что не знаю, куда ее вытаскивать, к надульнику или наоборот внутрь кожуха, а еще ее по инструкции вроде повернуть надо, вопрос насколько и в какую сторону (если смотреть со стороны дульного среза).

Спецы, помогите пожалуйста!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*записывает в блокнотик* - "разбирает пулемёт, возможен умысел на теракт" :cool:

ПалишсО! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*записывает в блокнотик* - "разбирает пулемёт, возможен умысел на теракт" :cool:

ПалишсО! :cool:

Этот пулемет, точнее, кожух, уже лет 10 как в музее. К тому же, не в России. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, может. Хватит парня мучить, эти вопросы камрады изучают ещё в ходе курса молодого бойца под руководством толстого фельдфебеля. Шутка.

По теме:

Чтобы отделить надульник и направляющую втулку ствола, нужно приподнять защёлку надульника вверх и, подложив под него какой-либо предмет (патрон), отвинтить надульник. Взяв направляющую втулку ствола указательными или средними пальцами обеих рук с двух концов, отвести её назад до упора в крепление сошки, повернуть вырезом вниз и, продвигая дальше назад, вынуть из кожуха.

Удачи. Но кодекс всё же надо чтить.

:idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту картинку я видел, но на ней непонятно, куда он ее достает.

Эсли внутрь кожуха - т.к. крепление сох довольно далеко, почему эта втулка не вылетает при смене ствола?

ИМХО, ее все-таки сперва провернуть, потом доставать надо... или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставать втулку можно только назад. Вперёд её не вынуть, на ней имеются четыре направляющих выступа-сухаря. Поэтому вынимаем назад. А не вылетает при смене ствола она потому, что её удерживает от дальнейшего продвижения назад защёлка, под которую при разбирании подкладывают патрон.

Пальчиками её брать имеет смысл в случае, если эта втулка имеет свободный ход. А до этого придётся поработать молотком. Лучше, конечно, бронзовым или медным. И водички, водички побольше.

Щас положу схему, на которой всё хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно боль-менее. Защелки там уже давно нет, сгнила вдрысь.

Свободного хода тоже. Значится, для начала надо ее пробовать расшевелить вдоль. Насчет воды не знаю, не помог даже газовый резак с гидроударом, хотя, может и потому, что толком не знали куда силу прикладывать. Насколько я понял, деталь 5 (муфта короба) несъемная, должна сниматься только дет. 4 (направляющая втулка)?

Она закисла в крайнем левом по (схеме) положении, со стороны пламегасителя все ровно.

Спасибочки!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! С водой эффект достигается, если нагретая деталь тут же погружается в воду, а потом обрабатывается молоточком с соответствующей насадочкой в разных направлениях. Водой поливаем потом, чтобы вымыть мелкие частицы окалины и грязи. В Вашем случае, насколько я понимаю, можно жарить горелкой докрасна. А потом поддать со стороны ствола. Выскочит назад, как миленькая, куда ей, бедной, деваться!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу