Опубликовано: 21 мая, 2008 (изменено) Доброго времени дня каждому, зашедшему в эту тему. --- Погуляли 3 дня с 6 утра до 21-00 вечера в Сталинградских степях по старым и многократно битым и хоженным местам с многоуважаемым тов. Лежаковым. --- Сразу скажу, что находок и впечатлений, как говорится, "выше крыши". Сильно лень всё фотографировать и сортировать, выставлю только часть что попало под руку ... возможно завтра будут силы - выставлю еще. Большая часть находок осталась за кадром и еще лежит неразобранное. --- Значительная часть находок на фотографиях - тов. Лежакова. --- Чем потрясает Сталинград, так это двумя вещами - непредсказуемостью и огромным разнообразием экспонатов и их состоянием. Большинство предметов в 100% сохране. Изменено 21 мая, 2008 пользователем 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 первый день ... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 второй день ... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 (изменено) третий день ... --- самая значительная и интересная находка - раздербаненный ранее кем-то цинк с патронами 7.92 с деревянной пулей ... но у меня в этот момент сдох фотик так что фоток нет ... пока Изменено 21 мая, 2008 пользователем 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 третий день : немецкая латунная артиллерийская линейка 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 третий день ... --- зацепили радиотехническую мусорку ... стояли машина-радиостанция и машина-дизель-генератор --- но в этот момент у меня сдох фотик, поэтому 90% экспонатов из мусорки за кадром ... успел заснять только начало снятия первого слоя --- в мусорке были детали дизель-генератора, кабели в ассортименте, детали и узлы радиостанции и мачтовой антенны к ней, различная измерительная аппаратура, аммуниция и прочая прочая прочая 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 Спасибо за внимание всем посмотревшим эту тему ) немного разного под завершение --- СПАСИБО ВОЛГОГРАДСКОЙ ЗЕМЛЕ, ПРИЮТИВШЕЙ НАС ГОРЕМЫК НА 3 дня и 3 ночи и подарившей за это время массу чудных момментов... 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 Первого дня так такового не было,приехали на место в 16 часов побегали от силы три часа 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 Первого дня так такового не было,приехали на место в 16 часов побегали от силы три часа ну если с британской точностью, то да .... а вообще все перепутано на самом деле, некогда разбираться - что - где и когда - 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 мая, 2008 Раскройте мне великую тайну - что именно взяли по СС???? Меня это очень беспокоит! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Раскройте мне великую тайну - что именно взяли по СС???? Меня это очень беспокоит! Не было по цц не чего 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Красиво съездили! ЗАЧЕТ!!! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Красиво съездили!ЗАЧЕТ!!! + 1 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Да,вот выбираемся пару раз в году.Типа сафари!сПЕЦИФИКА копа другая,у нас горы,камень,леса....а так хоть какое то разнообразие! Да и встречи со старыми друзьями греют душу. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Да уж знатный маршбросок =D> =D> =D> 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Раскройте мне великую тайну - что именно взяли по СС???? Меня это очень беспокоит! Не было по цц не чего Я, если честно, на Вашем месте начал бы осваивать места боёв викинга на кавказе. Это не в пример интересней, на мой взгляд. Хлама должно быть у них маркированного много. И редкость та ещё. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Эрвин Роммель, смените аватарку. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 третий день ... --- самая значительная и интересная находка - раздербаненный ранее кем-то цинк с патронами 7.92 с деревянной пулей ... но у меня в этот момент сдох фотик так что фоток нет ... пока Я там был немного раньше . Найдите отличия... вот с этой точки съемки ровно метров 70 назад замечательный блиндаж с кучей разных ящиков , а под ящичками всякие цимусы ... были 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Раскройте мне великую тайну - что именно взяли по СС???? Меня это очень беспокоит! Не было по цц не чего Я, если честно, на Вашем месте начал бы осваивать места боёв викинга на кавказе. Это не в пример интересней, на мой взгляд. Хлама должно быть у них маркированного много. И редкость та ещё. Дык они ж на месте не стояли, мобильные были больно уж ... туда-сюда ... пойди найди 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Дык они ж на месте не стояли, мобильные были больно уж ... туда-сюда ... пойди найди Ну мы-то как-то ищем и обретаем по средней полосе! А там хорошие весчи, а не вермахтовый шмурдяк! Да и от вас не так далеко! И вы не своими ногами-то ходите! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 мая, 2008 Богата земля сталинградская и сохран радует +1 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Тов. Лежаков Санек, тебе по жизни везет. Я так понимаю, что все знаки ты поднял. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Красивые места и интересная поездка! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 так понимаю, что все знаки ты поднялЯ ведь названиваю то что умещается в карманы зато семейство Симсонов затарилось чудным металлом (от фляжечных карабинов до автономеров)раэгружая короллу -насчитал семь!!!!!мешков 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Позитивные фото, поздравляю! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Это Дубинин на фото? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Я там был немного раньше Что нашли???? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Я, если честно, на Вашем месте начал бы осваивать места боёв викинга на кавказе. Это не в пример интересней, на мой взгляд. Хлама должно быть у них маркированного много. И редкость та ещё. Редкость оно конечно да , но у нас в тех местах сейчас не степь , а непролазная ЧАЩА!!! Дорог вообще нет (разве только на каком-нибудь гусинечном ТТ-4 , да и то ..... ) С большим удовольствием я бы походил (даже примерно знаю где ) 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Я, если честно, на Вашем месте начал бы осваивать места боёв викинга на кавказе. Это не в пример интересней, на мой взгляд. Хлама должно быть у них маркированного много. И редкость та ещё. Редкость оно конечно да , но у нас в тех местах сейчас не степь , а непролазная ЧАЩА!!! Дорог вообще нет (разве только на каком-нибудь гусинечном ТТ-4 , да и то ..... ) С большим удовольствием я бы походил (даже примерно знаю где ) Мы в болоте и чащах роемся, ничего, прёт! Болото, кстати, по карте генштаба - "глубже 2х метров". Не очень понимаю, нахер копошиться в вермахте (при условии наличия рядом цц), когда его ещё на 20 лет хватит, а ЦЦ выносят так, что через 2 года уже зацеп на каску будет раритетом. Но, как говориться, "каждому своё"! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 мая, 2008 Я, если честно, на Вашем месте начал бы осваивать места боёв викинга на кавказе. Из темы-еб...ть так королеву? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах