Жека

Боец, Московская область

6 сообщений в этой теме

Около месяца назад на выс. 195.5 Крымского района Краснодаракого края были найдены верховые останки советского воина. Вкладыш медальона находится в ветхом состоянии. Единственное что смогли прочесть: "...мой адрес: Московская область...". Существует ли электронная книга памяти Иосковской области и есть ли возможность сделать выборку по бойцам погибшим на территории Крымского района Краснодарского края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На soldat.ru сказали что книги памяти Московской области нету.....желательно хотя бы узнать инициалы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На soldat.ru сказали что книги памяти Московской области нету.....желательно хотя бы узнать инициалы....

На истлевшей бумажечке прсматривается:

Мой адрес

Московская область

адрес отца

г. Пятигорск

Орджоникидзевский край

...ульская ( в Пятигорске есть ул. Есаульская ) улица дом № 28

...е(с)не(и)ковой Марии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разобраться в этой ситуации. Не могу понять связи:

??? Московская область и Пятигорск.

??? адрес отца и имя Мария.

Но я думаю, что найденная информация (на сайте www.obd-memorial.ru) вам немного поможет.

Эти бойцы родом из Пятигорска и похоронены в Краснодарской области (исходя из окончания фамилии ...ков):

1) Ведерников Сергей Иосифович, 1916 г.р., мл. сержант, убит 13.10.42 на высоте 618,7 Шадманского (плохо читается) района Краснодарской области, отец Ведерников Иосиф Филипович, адрес г. Пятигорск, ул Загородная, 22

2) Калашников Лазарь Нестерович, 1985 г.р., служил 9 г-сд, убит 11.04. 43, похоронен: х. Адамовский Краснодарского края, жена Калашникова Ерина, г. Пятигорск, 1-я линия, дом 7

3) Сапожников Павел Степанович, 1925 г.р., красноармеец, служил в 2 гв. сд., убит в бою 5.04.1943, похоронен в Крымском районе Краснодарской обл., мать Сапожникова Ксенья Прокофьевна, г. Пятигорск ул. Комсамольская, 5

4) Масленников Иван Георгиевич, 1916 г.р., красноармеец, 82 гв. сп, убит 8.08.43, похоронен станица Крымская, Краснодарская обл., жена Масленникова Наталья, г. Пятигорск, пр-д Буденого, 9

Но главное хочу выделить двух бойцов:

1) Колесников Василий Михайлович, 1921 г.р., красноармеец, служил в 2 гв. сд., убит в бою 16.04.43, похоронен Крымский р-н Краснодарской области, отец Колесников Михаил Иванович, г. Пятигорск, ул. Февральская, 98

!!! В ДОКУМЕНТЕ уточняющий потери на странице 3 есть схема расположения могил, а на стр. 4-5 информация кто в какой могиле (Я думаю это вам будет интересно и может поможет найти еще кого-то).

По этой информации - Колесников В.М. похоронен в могиле № 1, а Сапожников П.С. (упомянутый выше) в могиле № 5.

2) Марчуков Игорь Николаевич, 1922 г.р., лейтенант 87 сд, ранен 25.08.42 в Котлубень Сталинградская обл., родом он есть из Пятигорска, НО АДРЕС семьи указан Москва, Вадковский переезд (проезд), д. 24, кв 43

!!! Это я нашла единственного человека, кто имел связь с Пятигорском и Москвой.

Также могу сообщить, что в г. Пятигорск проживает очень много людей со всеми перечисленными выше фамилиями, кроме Марчуковых.

Я думаю, что наиболее с вашими данными совпадает Колесников В.М., в г. Пятигорске проживает около 40 человек с такой фамилией (могу связаться с ними, имею все необходимые координаты).

Надеюсь данная информация вам поможет, и мы сможем найти родственников поднятого бойца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО за помощь! Дело в том, что в апреле наши войска еще не вышли на выс. 195,5, где был найден боец, это поизошло только в августе 1943 года. Поэтому Колесников не подходит. В бумажном вкладыше очень много отрывочных фраз, из которых следует, что сам боец из Московской области; отец проживал в Пятигорке и еще упоминание окакой-то женщине по имени Мария (видимо еще одна родственница). Однажды нами был найден медальон, в котором боец указал сразу 5 адресов своих близких, причем в разных канцах страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaSSS

Ирина огромное тебе спасибо , по Клесникову я уже смотрел не подходит . Мне осталось просмотреть примерно 500 человек из почти 2000 , надежд мало ,но они ( надежды ) умирают последними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу