serg_21

Неприятности на ровном месте...

15 сообщений в этой теме

Убирали мусор на берегу, где всегда стоят машины и народ вертится, дык под кучей картонок нарыли неслабую мину(там на заднем фоне видна бутылка от невского, для сравнения). Радует что никто эту кучку не поджёг, а то :idea: ...

Берегите себя, неприятности возможны даже там, где их совсем не ждёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велись около дома земляные работы теперь валяется вот это, город СПб, Дальневосточный проспект- вокруг дома и люди.

http://i011.radikal.ru/0804/74/1d8421ad7aaa.jpg

Куда позвонить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы начал со звонка по 02, ток им нуна намекнуть, что какие-то черноглазики интересовались этой находкой или дети собираются костёр разжечь, думаю минут через 15-20 приедут менты, а потом уж и сапёры подтянутся ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня букетик на столе воткнут в 45 мм гильзу, cнаряд на снимке больше, для масштаба рядом сапог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятности на ровном месте...

Не помню когда, кажется в феврале этого года работали в Одесской области. за с. Дальник. Погода была солнечная, мороза практически не было, послеобеденное время, прозвонили место, копнули ямку, развели костерок, и решили отобедать. Штыки в землю! Я втыкаю лопату в грунт, не получилось. С третьего раза меня допёрло что звон не от каменистой почвы, а от металлического предмета. Ковырнул - а там стрелянная итальянская миномётка. Один раз я её угадал по детону, судя по свежим царапинам... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для масштаба рядом сапог...

Такой "масштаб" крайне неточен - сапог и ВОП не в одной плоскости и относитлеьные размеры могут сильно искажаться перспективой.

Не настаиваю на 45-мм О-240, но очень похоже. Длина 45-мм осколочного снаряда - ок. 25-26 см.

Пока больше ничего в голову не приходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для масштаба рядом сапог...

Такой "масштаб" крайне неточен - сапог и ВОП не в одной плоскости и относитлеьные размеры могут сильно искажаться перспективой.

Не настаиваю на 45-мм О-240, но очень похоже. Длина 45-мм осколочного снаряда - ок. 25-26 см.

Пока больше ничего в голову не приходит...

Вот другой снимок, перспективный. http://i031.radikal.ru/0805/7e/269ea53ec9a5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу