ALLADIN

Что это?

15 сообщений в этой теме

Это фантазия неизвестных армейских мастеров на тему танкотрактора "НИ". Ничего с ним общего не имеет, правда - но зато у него широкая плоская башня, на которую любили гнездиться операторы во время кубинских шоу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,господа я так понял,что это просто имитация боевой техники,а не сама техника,просто кому-то стало скучно и он сляпал это железное нипойми что которое сколько я не пыхтел не смог опознать....столько труда и железа...а я то грешным делом подумал,что это неизвестная мне поделка защитников Ленинграда или Сталинградского тракторного завода....забавно =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что это один начальник решил выслужиться перед другим.

В результате чего неким прапорщикам и неким рядовым перестало быть скучно, и они в меру наличия времени и фантазии сваяли эту весчь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате чего неким прапорщикам и неким рядовым перестало быть скучно, и они в меру наличия времени и фантазии сваяли эту весчь.

Енто точчно !! Жжесть !! :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сложилось впечатление, что "орудие" представляет собой водопроводную трубу ...

Не знал, что у нас трубы с нарезами :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помойму таких танков несколько. Один стоит в Кубинке, другой в Белоруссии или на Украине (не помню точно). Использовались они при обороне Одессы в 41 году местными ополченцами и изготавливались на местном тракторном заводе. :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помойму таких танков несколько. Один стоит в Кубинке, другой в Белоруссии или на Украине (не помню точно). Использовались они при обороне Одессы в 41 году местными ополченцами и изготавливались на местном тракторном заводе. :mad:

НИ - совсем не такой. а у этого мутант-танка орудие жестко зафиксировано. фоток одесских НИ в сети полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИ - совсем не такой. а у этого мутант-танка орудие жестко зафиксировано. фоток одесских НИ в сети полно.

В принципе вы правы на фото Кубинское детище(детей пугать) :shock: , а настоящий танк есть здесь

http://travel.kyiv.org/kyiv/mvov/mvov14.phtml или здесь http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=43d9ec9 ... adfc4765ea

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что этот "настоящий танк" не более настоящий, чем в Кубинке.

И отличается от него только тем, что в одном случае работали московские прапорщики, а в другом - киевские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я такое слышал....что-то было-ну с незалежной ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Не может такого быть,чтоб в ОДЕССЕ,ЧТО НИБУДЬ ЗАБЫЛИ :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение, что этот "настоящий танк" не более настоящий, чем в Кубинке.

И отличается от него только тем, что в одном случае работали московские прапорщики, а в другом - киевские.

Не стоит демонстрировать патологическую ненависть к отечественным прапорщикам. Кубинский "девайс" строился на Украине (вроде в Одессе) для съёмок какого-то кинофильма ещё в 60-е года. Говорили что произведён в двух экземплярах, один из которых потом осел в Кубинском музее.

P.S. А первые прапорщики появились несколько позднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть мнение, что этот "настоящий танк" не более настоящий, чем в Кубинке.

И отличается от него только тем, что в одном случае работали московские прапорщики, а в другом - киевские.

Не стоит демонстрировать патологическую ненависть к отечественным прапорщикам. Кубинский "девайс" строился на Украине (вроде в Одессе) для съёмок какого-то кинофильма ещё в 60-е года. Говорили что произведён в двух экземплярах, один из которых потом осел в Кубинском музее.

P.S. А первые прапорщики появились несколько позднее.

Не стоит выдумывать патологии и ненависть у других людей - ищи их в себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу