Alex S.

«Вахта Памяти-2008» открылась в Слюдянке.

1 сообщение в этой теме

«Вахта Памяти-2008» открылась в Слюдянке

Семинар-совещание руководителей поисково-краеведческих отрядов областной молодежной общественной организации «Дань Памяти» состоялся в Слюдянке 13-15 марта. Как сообщает пресс-служба агентства по молодежной политике Иркутской области, в рамках мероприятия состоялось открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2008» по Иркутской области.

Семинар приурочен к 10-летнему юбилею организации. В нем принимали участие руководители более 20-ти поисковых отрядов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Тулуна, Нижнеудинска, Братска, Чуны, Усть-Кута, Усть-Илимска, Тулунского и Шелеховского районов.

В ходе совещания обсуждалось формирование сводного отряда Приангарья для участия во Всероссийской экспедиции на места боевых действий Великой Отечественной войны (июль 2008 года, Калуга), приуроченной к 20-летнему юбилею поискового движения в РФ. А также -возможность сотрудничества с другими регионами. В частности, иркутяне хотят принять участие в экспедиции Республики Бурятии в Монголию на Халхин-Гол и поработать вместе с поисковиками Красноярского края по изучению истории трассы перегона американских самолетов Уэлькаль-Красноярск (АЛСИБ), проходящей через территорию города Киренска Иркутской области.

Телеинформ

17-03-2008

http://i38.ru/?doc=1610

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу