Zorge

Работа с аллюминием

14 сообщений в этой теме

Пряги вообще идеально чистит.Обрабатывал ватными палочками.Необходимо постоянно промывать водой, если боитесь испортить артефакт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду будет сказано, но люминь стал неестественно матовым...

хотя, может это просто фотка такая...

я мелочевку люминевую чищу антинакипином (по совету с этого форума). минус той самой матовости предмета...(

МиттУнс'ы, кстати так и не нашел чем чистить безопасно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек - алюминий не вычещен (осталась бурая отбортовка), будет на сухую разлагаться далее. Матовый блеск образуется как раз от антинакипина, но там основное не сварить заживо нафих предмет (один камрад положил в антинакипин почти нулёвую ложку-вилку и варил, забыв про неё, пока не осталась заклёпка с кусочками люминя :)))).

Лучше в трилоне варить 1 к 35, для мелочи. Антинакипин рулит для столовых приборов типа котелков, стакнчиков и ложек-вилок.

Всё вышесказанное моё личное мнение, подкреплённое практикой.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще уже было в соде проварить...

Можно поподрбнее??)

Кстати, вещи почищеные антинакипином не только становятся отвратительно матовыми, но и по всей видимости продолжают окисляться. По крайней мере на них образуется что-то типа пудры...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вещи почищеные антинакипином не только становятся отвратительно матовыми, но и по всей видимости продолжают окисляться. По крайней мере на них образуется что-то типа пудры...((

Это если по-недоразумению вывалить в горшок сразу пакетик антинакипина и в купящей воде варить около 5-7 минут. При таком раскладе даже живой металл разлагается. Плавали, знаем.

2-3 минуты в кипятке - максимум, далее руками моешь, вся гразь отходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как всё-таки грамотно.

Есть алюминиевая деталь, покрытая белой хренью.

Что с ней делать, чтобы эту хрень убрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще прикольная хрень- называется "Селена" ,для чистки плит, мне оч понравился результат. Мыл ящики из под лент мгэшных, делал раствор 1 к 5 , держал по 5-7 минут, потом аккуратно промывал щеткой с мылом, краску не жрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу