ГРЫЗУН

ММГ люгера. Вечная тема - борьба с коррозией

17 сообщений в этой теме

Какие будут мнения у специалистов по поводу этих раковин. Как их убрать, и стоит ли вообще это делать?

100_4579.JPG.234cd0c6c773bbd049f68b3cc9ec0742.JPG

100_4578.JPG.fc9e277313d4c7f3014f3f01303e629b.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО - если б мне попалась такая вещь (ВЕЩЬ - однозначно!), я б, предварительно тщательно прокислотив, пропаял бы раковины припоем (ПОС, где свинца больше), и зачистил.

Далее можно Клевером заворонить, припой более светлые пятна дает, чем сталь, но смотрибельность по всякому лучще, чем раковины. Можно покрасить, но это на любителя, если на витрину, то вполне. Опыт эксплуатации крашеных изделий показал, что это вполе допустимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сугубо ИМХО - если б мне попалась такая вещь (ВЕЩЬ - однозначно!), я б, предварительно тщательно прокислотив, пропаял бы раковины припоем (ПОС, где свинца больше), и зачистил.

Далее можно Клевером заворонить, припой более светлые пятна дает, чем сталь, но смотрибельность по всякому лучще, чем раковины. Можно покрасить, но это на любителя, если на витрину, то вполне. Опыт эксплуатации крашеных изделий показал, что это вполе допустимо.

Юстас, спасибо за ответ :?: . Пытался паять, пайка не держится. Может потому что не кислотил, а только электролизом чистил. Клевер однозначно. И если кислотить то чем лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пайку после электролиза не скажу, всегда чищу уксусом, потом карщеткой все выметаю. Несколько раз, до полного очищения. Особо вредные раковины разделываю конусным наждачком на гравере.

Флюс для пайки - травленая соляная кислота. Если ржавчина из раковин вся удалена, паяется нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы не стал, нечего паять, заворонил и все, так боевая вещь лучше смотрится ИМХО :cool:

За такие раковины на боевой вещи хозяина к стенке ставили. )))

ИМХО - или не трогать сразу, как выкопал или доводить до приличного состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться кемпи раковины заварить, потом - заполировать и воронить. Но предварительно кислотить и зачищать.

Правда нужен серьезный опыт работы с кемпухой, а так - классно получается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попытаться кемпи раковины заварить, потом - заполировать и воронить. Но предварительно кислотить и зачищать.

Правда нужен серьезный опыт работы с кемпухой, а так - классно получается!

Согласен, кемпик вещь, только сложно и нужно спецоборудование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против восстановлений - задача реставрации всегда была не восстановить предмет, а остановить процесс разрушения, и все. По-моему, восстановления убивают Время и подлинность предмета. Если нужен вороненый блеск - можно из силумина макет купить. Зачем 60-летнюю вещь покрывать фальшивым лаком и т.д.? Но это все ИМХО..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж уже говорил - можно оставить в первозданном состоянии, есть масса способов остановить ржавчину. Но по данному девайсу уже начали работать, если будет в воронении и с раковинами - ну неестественно он смотрится, не было такого. Силуминовых макетов никогда не брал и не возьму, деньги на ветер. Какая в нем история? Испании?

Действительно, на вкус и цвет фломастеры разные......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попытаться кемпи раковины заварить, потом - заполировать и воронить. Но предварительно кислотить и зачищать.

Правда нужен серьезный опыт работы с кемпухой, а так - классно получается!

Ствол этого люгера обваривали кемпи. Я потом задолбался его напильником обрабатывать :shock: . Поэтому, думаю, что нибудь более щадящее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попытаться кемпи раковины заварить, потом - заполировать и воронить. Но предварительно кислотить и зачищать.

Правда нужен серьезный опыт работы с кемпухой, а так - классно получается!

Ствол этого люгера обваривали кемпи. Я потом задолбался его напильником обрабатывать :shock: . Поэтому, думаю, что нибудь более щадящее.

Напильником :shock: действительно. В идеале его надо было на центра в токарный станок кинуть и пройтись резцом. То-то он мне сразу странным показался.

А по плоскости - болгарочкой аккуратренько....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРЫЗУН писал(а):Maj Alex писал(а):Можно попытаться кемпи раковины заварить, потом - заполировать и воронить. Но предварительно кислотить и зачищать.

Правда нужен серьезный опыт работы с кемпухой, а так - классно получается!

Ствол этого люгера обваривали кемпи. Я потом задолбался его напильником обрабатывать . Поэтому, думаю, что нибудь более щадящее.

Напильником действительно. В идеале его надо было на центра в токарный станок кинуть и пройтись резцом. То-то он мне сразу странным показался.

А по плоскости - болгарочкой аккуратренько....

Юстас прав, напильником - это сурово! Как не крути, а точки от кемпи оказываются прикаленными, а соответственно обрабатываются достаточно тяжело. Конечно, в идеале необходим токарник (для деталей, не являющихся фигурами вращения - фрезер) но это недостижимая мечта.

Опять же, как правильно заметил Юстас, можно попытаться болгарочкой аккуратненько, начерно, а затем довести микродрелью абразивной шарошкой или цилинром из наждачной шкурки.

Конечно медленно, зато результат получается супер!

Кстати, напрасно некоторые товарищи говорят, что в полностью восстановленной вещи отсутствует "дух истории". ИМХО, когда вещь выглядит на "5+", особенно когда это оружие, гораздо лучше. Но, конечно, на вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу