mishgan

Был ли шанс у вермахта победить в войне?

Был ли шанс у вермахта победить в войне?   26 пользователей проголосовало

  1. 1. Был ли шанс у вермахта победить в войне?

    • Конечно был:
      9
    • Вермахт был обречен:
      12
    • хз:
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

24 сообщения в этой теме

К сожалению мы много не знаем, многие докумнеты до сих пор не оглашены, поэтому очень трудно сказать, я ответил ХЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что изначально эта война была обречена на провал, по причине, необьятности нашей могучей родины и безкрайности её людских резервов. А немчура она конечно может и подготовленна к войне была лучше, и все такое прочее, но потери кадрового состава, незамедлили сказаться на обученности частей и их умению вести боевые действия, а восполнять то некем.

Всякие там союзники, незнаю ставка на союзников Германия помоему могла только на итальянцев да фиников, остальные ну нифига не вояки, только мешались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Мурманск я так понимаю они на фиников надеялись, а сами в Питер хотели осень.

Да нахрена финикам Мурманск??? Они же на него и наступали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шанс был однозначно!

Просто товарищу гитлеру нужно было прислушиваться по чаще к советам таких военачальников как Вальтер Модель командующий 9 армией под Ржевом, а так же при Сталинграде учитывать последствия Демянского котла и уж не воевать на два фронта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедный фюрер,ее все обманывали...Вот из-за таким мошенников он всю войну и проиграл :cool:

Дааа старикашку Фюрера нелюбили, и всячески его надували и обманывали, а некоторые типа Штирлица (он же Юстас, он же Ятеша) натягивали веревочку в туалете о которые старикашка спотыкался и страшно ругался, и придумывал новые боевые операции чтобы отомстить своим обидчикам ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, получается:

1. Войну надо было начинать в мае 41, не позже.

2. Надо было переть на Москву, не отвлекаясь ни на что.

3. Необходимо было брать Кавказ не позднее 42 года.

Что ещё?

Так а собственно все . Осталось дорастрелять врагов народа, которых еще Сталин не успел растрелять.

а так :

1 Война начата в мае, совершенно внезапно,никто ее не ждал.

2 Москва взята стремительным броском.

3 Кавказ пал осенью 41 РККА без топлива не может проводить дальнейшие боевые действия.

Вот только Москва и Кавказ это же еще не вся СССР, как быть с остальной ее частью???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в Рейхе знали, что Штирлиц обладает даром провидения. Однажды Гитлер вызвал его к себе:

- Штандартенфюрер! Я решил тут начать войну против России

- Мой фюрер! А вы знаете, что по законам войны, пленных надо кормить?

Гитлер прикинул, подсчитал... и решил проиграть эту войну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа! Вот я об этом говорю! Что Гитлер не слушал нормальных вояк и уроков когда такой бык как геринг кричал что обеспечу как в Демяне так и в Сталинграде и что котел захлопнеться и как надо воевать в окружении. Нужно же делать выводы и анализировать ситуацию. А не слушать всяких уродов. Типа геринга и манштейна

а паулюс не вояка слижком вялый все думал ослушаться приказа гитлера воевать до последнего или используя данные и опыт войны в окруженнии с первых дней попытаться сделать перегрупировку и прорвать котел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть ты и прав но что блин ждать когда твоего соседа колбасят по полной а ты распологаешь достаточными силами для совмесных действий и стоять дрочить выплывет 6 армия или не выплывет

хотя мог бы повлиять на ход событий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что любая попытка забраться в наши дебри обречена на провал.Представьте себе собственную реакцию на то,что какие нибудь обормоты,которые ни водки выпить ни за жизнь потом побазарить не могут, да и говорить то по людски(в смысле по русски) не могут,приперлись в твой дом да еще права,суки,качать пытаются и жизни учить...Так что - дело не в "за родину за сталина" тут скорее"мочи козлов!"Ну а поскольку места у нас дофига,сразу нас повязать не получится...Примерно по этому у немцев ничего не получилось с"вервольфом"-немцы для этого слишком законопослушны(другая логика поведения),а русские и в мирное время "партизанят"(кто от начальства, кто от жены.) Получилось несколько сумбурно но мысль ,думаю,изложить удалось... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timmo и Сергей точняк говорят. Люфтваффе с Британие правда обделалось, а экономическая и ресурсная мощь Рейха и советов были мягко говоря неравны.

Рейх бы выиграл войну если бы Адольф после падения Франции не стал самонадеянным шизофреником и не слушал своих корешей-придурков (генштаб и ребята типа Хауссера не относятся).

Если бы Гитлер не психанул по поводу того, что Сталин начал хамить на Болтах, то, возможно, Рейх и советы на какое-то время договорились бы... Это нужно было сделать и направить удар на Англию. Англия - остров, даже на ранней стадии войны сил убоат ваффе хватило бы, чтобы организовать блокаду, и изолировать их. Одновременно форсировать разработки стратегических бомбордировщиков. Англия кстати сама на ресурсы не так крута, кажись, была. Так, я думаю, через годик над хрупающем глюкозой Лондоном уже носились бы нормальные люфтваффе, а не та х..рь, которую англичане над проливом сбивали.

Америка бы еще до этого в штаны наделала. У них воинского духа никогда не было, а тогда еще и оружия толкового не было, как сейчас (хотя духа как не было, так и нет). Убоаты бы их сдержали. Вероятность второго фронта была би ликвидирована. Нужно было только фильтровать Сталина и его шоблу.

У уже потом - на восток.

Не стотонных "Мышат" и не ФАУ надо было придумывать... И носились бы мы тогда дымком из крематория!

Если уж на то пошло, не х..р лезть было командовать войсками на грани войны с советами. Если бы немцам хотя бы форму зимнюю выдали, они бы так говняно себя не чувствовали и сохранили бы наступательный порыв. Экономику Рейха надо было переводить на военные рельсы не в 43-ем, когда уже пи..дец был, а еще в конце 40-го. Это было возможно! Не надо мне говорить, что Германия неспособна долго держаться на таких рельсах - зачухались же под конец. Просто мозгами шевелить надо было сразу, а не наглеть со своими Т2 против 34-рок, пусть в них поначалу и сидели придурки.

Командовать войсками должны профессиональные командующие (пардон за тафтологию), а не политики!

И если уж на то пошло... Гитлер поставил на кон судьбу Рейха, когда вломил ляхам; линию Зигфрида могло тогда прорвать даже стадо баранов. Он выиграл. Он рискнул Рейхом, когда отправил Вермахт против превосходящих сил Франции, снабженных противотанковым оружием, таким, что, коли не Боже, гореть немецким панзерам как коробкам. Когда немцы ознакомились с французскими противотанковыми, он прих..ели. Гитлер снова выиграл. Ну как вы думаете, с таким-то везением ужели он не обосрался бы наконец? Только такой шиз как он мог начать ТАКУЮ ВОЙНУ, и только такой бык мог ее ТАК просрать.

Тема просто для меня больная. Я НЕ ВЕРЮ И НЕ ПРИЗНАЮ ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА!!!!!!!!!! Полчище было не фашистское, а красное. Каждый немецкий солдат сражался в среднем против 10 красных, подчинялся мудливым указаниям фюрера, воевал в условиях таких зим, какие до сих пор ему и не снились. И так пять лет имея меньше танков, стволов и самолетов. Какой подвиг совершили советы, просрав столько людей и техники, что этого бы хватило на две Америки?! Нет здесь подвига - пушечное мясо, это не достижение, это - ПОЗОР.

А вот немец, который дрался 5 ЛЕТ, в совершенно неравном бою...

CAMERADEN! DEUTSCHEN SOLDATTEN NICHT CAPITULIREN!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот над таким вопросом задумался

а если бы Гитлер был в славянском вопросе потерпимие и РОА стали формировать не в 44 а хотя бы в 42 А? я гдето читал что всего в восточных формированиях служило свыше миллиона человек... :(

И опять же гы гы не вероятно но факт на взятие Питера по заверениям манштейна не хватило не то что дивизии - пары батальонов- представляете сколько бы сил высвободилось у немцев.

короче шансовбыло и до фига к счастью они ими не воспользовались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё если бы, да кабы... Хрен им и всем кто считает что Германия могла победить в той войне! И не в технике дело, а в нашем русском солдате. Который стоял и стоит насмерть в любых условиях. Так как "один хрен- терять ему нечего"(с)ДМБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всё у тебя заебись

Владимир, ты меня не знаешь, и не надо голословить. Ты с чего это взял, что у меня ВСЕ ЗАЕБИСЬ? У меня своих проблем - башка пухнет, и решать их пытаюсь САМ. Как умею.

Насчет подвига. Вот ты по улице будешь гулять, в хорошем прикиде, все тип-топ. А тебе десять быков пизды дадут. Скажут: "Ты де не наш, шмотки у тебя хорошие - классовый враг" Неважно по-сути, что скажут. Вот ты тогда на форуме напиши, какие они герои. А то, что немецкие танки в советском пушечном мясе увязли... Называй это подвигом.

А людские ресурсы - сам отлично знаешь соотношение человеческих резервов, производственых мощностей и ресурсных баз. Немец духом брал и умением, русский - зимой, пофигизмом к себе, а главное - КОЛИЧЕСТВОМ. 1812 вспомни - то же было.

С Fallschirmjagerом согласен на 100%. Только не в русском солдате дело, а в советском. Куда ему отступать - жрать нечего, жить негде, сзади - роты НКВД. Только в штрафбат - мины ногами искать. Любила солдата советская власть.

Кстати, Владимир. Я тебе сказку расскажу. Только не дяди Сталина, а настоящую. Про Александра Матросова знаешь: он на амбразуру лег, закрыл гансючего пулеметчика. Героем стал!

ТАК ВОТ ПРАВДА В ТОМ, что Матросов в штрафной роте был. Какой подвиг если - конец один, а разница в минуты. Какая разница ему была - на амбразуру или на мину. Так вот на амбразуру он лег не потому что в советскую власть верил, а потому что по херу ему было. Потому что с ним и такими как он свои же как со свиньями обращались.

Вот и сказке конец. Только это не сказка, а пример того, что немец за фюрера сражался, а совок насмерть стоял - потому что все одно было -у своих, у чужих, а все равно могила.

Смотри в корень, а не на следствия. То что Советы выиграли - слава Богу. А то что гансы проиграли говорит о том, что фюрер бык был. А немецкого солдата трогать не надо -) -)

Сергей. Насчет истории спорить не буду, может ты там на самом деле препод по новейшей истории. Я знаю то, что я знаю. Если не согласен -выражай конструктивно. Иначе чего.

Насчет трехлинеек я признал.

А тетка... "Первым делом - самолеты..."

История страны... Про царя я знаю - там люди у власти стояли, аристократы, а не быдло. Только царь - бык был, не понял во время, что большевиков вешать надо было. А про совковую историю я анекдот расскажу:

Собрался международный конгресс по поводу того, какой же национальности (читай: гражданства) были Адам и Ева:

Говорит представитель Франции:

- Конечно, это были французы. Ведь только французская женщина может столь многим пожертвовать ради своего возлюбленного.

Возражает представитель Англии:

- Я искренне уважаю своего коллегу, но несомненно они были англичане. Ведь только английский джентльмен может так верить в свою возлюбленную, и так самоотверженно поступить ради нее.

Выходит совок:

Товарищи! Это же были советские люди:

Во-первых, у них было одно яблоко на двоих; во-вторых, у них не было одежды; и, в-третьих, они были уверены, что живут в Раю.

;-);-);-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schutz-Mann, нет, я говорил именно про русского солдата. Так как в термин советский можно можно национальностей внести... И я с тобой кардинально не согласен в том что во времена ВОВ наши воевали потому что другого выбора не оставалось. Нет, тогда вся страна воевала именно ЗА РОДИНУ. За защиту своей родной земли от фашистов, от тех кто хотел истребить нас как низшую рассу... И не надо тут говорить о "великих" солдатах рейха сражавшихся за какого-то дегенерата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schutz-Mann, это не я сказал.. Я цитату лишь привёл.;) А насчёт совка в ВОВ, так какая бы Родина не была- люди её любили, за неё сражались и погибали!

Про шизофреника я даже спорить не буду... Всё равно как показала практика каждый остаётся при своём мнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем.

Интересная дискуссия получается,я решил высказать свои мысли.

1.Слишком много людей стояло за спиной гитлера что бы однозначно считать его гением.

2.В 1941-1942 СССР закидало фрицев МЯСОМ! И это нашло отражение по обе стороны только в разных словах.

3.Я думаю что генералы пишушие мемуары и солдаты воюющие в окопах видели войну по разному.Это же относится и к тем кто сидел в штабе и планировал операции.

4.Когда я общался со своим дедом и его однополчанами я в том числе задавал вопрос воевали ли они за сталина или за родину?На что получил ответ что воевали за землю родную и жену с детьми.

А вообще я бы не дрогнуфшей рукой и гитлера и сталина грохнул бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о войне и Гитлере

из прочтения весьма разных материалов по истории ВМВ я пришел к выводу что в Германии Гитлер был родоначальником пррактически всех побед и поражений, а вот унас товаристч С отличился в основном во втором.

По поводу величья Гитлера

-теперешнее бедственное положение Германии, да и всей европы,имеется ввиду культурно-этнический аспект, вызвано прежде всего последствиями ВМВ

уничтожевшей самый цвет генофонда европейских народов.

Мне доводилось слышать следующее высказывание что белые окончательно истребили друг друга.

а кто её развязал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гудериана прямо сказано что Германия спасает весь остальной мир от большевиской чумы и у Черчилля было такое же отношение к советам, и созничать стал он с советами от безысходки. По этому вопросу полностью согласен с Сергеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу