Sarmat

просьба украинским коллегам: Сумская область внук ищет деда

16 сообщений в этой теме

Сумская область, город или село Гребенниковка Краснопольского района. Вроде в этом селе или в непосредственной близости есть братская могила.

---

Внук ищет захоронение своего деда.

---

Вопросы

1. есть ли в данном селе или рядом захоронение/братская могила/мемориал/памятник?

2. есть в списке захороненных в братской могиле данный человек и если есть, можно ли сделать фото списка и мемориала?

---

Данные: стрелок 237 сд рядовой Киселёв Михаил Иванович, г.р. 1923, погиб 15 августа 1943 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

duckkiev

спасибо за отклик

М-да, видимо путаница в названиях районов. Дело в том, что по документам ЦАМО указан именно Краснопольский район. Я посмотрел по википедии, село Гребениковка есть в Сумской области, но в Тростянецком районе ... может быть районы переименовывались после войны? Вот так пока.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sarmat

скорее всего так и есть.

буду узнавать в Тростянецком районе

Будет здорово, если получится ... с меня бутылка хорошего кизлярского коньяку :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели списки на мемориале и архивные записи.

Пока не нашли.

Сказали ещё в одном месте уточнят, перезвоню в ПТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрели списки на мемориале и архивные записи.

Пока не нашли.

Сказали ещё в одном месте уточнят, перезвоню в ПТ.

ясно. спасибо огромное за помощь. жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не внук, а внучка, но тоже очень хотела бы хоть что-то узнать о своем дедушке, если возможно. Он был призван из с. Угроеды мелитопольского района в 41. Кучковой Степан Григорьевич, 1917г.р., знаем что в войска НКВД, похоронку так и не получили, только письмо о том что пропал безвести в 1943 при форсировании Днепра под Киевом. Сестры его, пока живы были искали, но безрезультатно, тем более войска такие. Может быть есть еще что-то в местном военкомате? Буду очень благодарна. Я не специалист, но если что-то надо по Донецкой области, и в моих силах - сделаю. Спасибо

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

гляньте здесь.

наберите в строке поиска фио

по дате рождения есть такой боец, но остальные данные не совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумская область, город или село Гребенниковка Краснопольского района. Вроде в этом селе или в непосредственной близости есть братская могила.

---

Внук ищет захоронение своего деда.

---

Вопросы

1. есть ли в данном селе или рядом захоронение/братская могила/мемориал/памятник?

2. есть в списке захороненных в братской могиле данный человек и если есть, можно ли сделать фото списка и мемориала?

---

Данные: стрелок 237 сд рядовой Киселёв Михаил Иванович, г.р. 1923, погиб 15 августа 1943 г.

Сармат. На Солдате.ру с народом общается Юрий Коваленко командир п\о "Обелиск" г.Глухов Сумской области. Обратись к нему, я думаю он поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумская область, город или село Гребенниковка Краснопольского района. Вроде в этом селе или в непосредственной близости есть братская могила.

---

Внук ищет захоронение своего деда.

---

Вопросы

1. есть ли в данном селе или рядом захоронение/братская могила/мемориал/памятник?

2. есть в списке захороненных в братской могиле данный человек и если есть, можно ли сделать фото списка и мемориала?

---

Данные: стрелок 237 сд рядовой Киселёв Михаил Иванович, г.р. 1923, погиб 15 августа 1943 г.

Максим, спасибо! На каком конкретно форуме он обитает? Их там несколько на этом сайте ... :cool:

Сармат. На Солдате.ру с народом общается Юрий Коваленко командир п\о "Обелиск" г.Глухов Сумской области. Обратись к нему, я думаю он поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо! На каком конкретно форуме он обитает? Их там несколько на этом сайте ... :cool:

Сармат смотри центральный, основной форум, вчера он мне отписался в ветке 8223. М.Волков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил опять.

Пробивают все свои архивные записи, ответственный человек приболел, как выйдет продолжит.

Сказали как будет инфа дадут знать, ну и я буду позванивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Сум! Про Братскую могилу в Гребинековке что-то слышал, а насчет того, есть ли он на обелисках в тех краях, то когда буду в тех краях обязательно гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу