Горе

Часы Булахтин Д.И.

6 сообщений в этой теме

В ноябре 2006г на поле возле станици Молдовановская было найдено захоронение из 6 человек.И только у одного из них были личные вещи

(они на фото).Я понимаю что эти часы может быть поменяли хозяина не один раз,но всё же

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, шансов никаких - после революции часы сто раз сменили хозяина или это было немцами изъято у местных жителей, а после потрошения немецких карманов перекочесвало в советсткий карман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, шансов никаких - после революции часы сто раз сменили хозяина или это было немцами изъято у местных жителей, а после потрошения немецких карманов перекочесвало в советсткий карман

Может и так. только есть одно но; просмотрел всех Булахтиных по ОБД и вот что нашёл .Есть один Булахтин который родился в Астраханской губ. и ещё видимо род Булахтиных был не из бедных,а почему попал на дальний восток это по моему понятно. k)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сядя по всему часы были изготовлены до революции, ну или как минимум до 1920 года, т.е. Булахтину из ОБД в это время было лет 12. Едвали в этом возрасте он мог позволить себе изготовить часы на заказ. Думаю, что это не более чем совпадение. В этом вопросе поддержу Сатмата: часы несколько раз переходили из рук в руки, возможно по фамильной линии. Можно предположить, что найденный боец тоже Булахтин, по уже потомок того Булахтина, по заказу которого были изготовлены данные часы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сядя по всему часы были изготовлены до революции, ну или как минимум до 1920 года, т.е. Булахтину из ОБД в это время было лет 12. Едвали в этом возрасте он мог позволить себе изготовить часы на заказ. Думаю, что это не более чем совпадение. В этом вопросе поддержу Сатмата: часы несколько раз переходили из рук в руки, возможно по фамильной линии. Можно предположить, что найденный боец тоже Булахтин, по уже потомок того Булахтина, по заказу которого были изготовлены данные часы.

Речь идёт именно о том ,что это фамильные часы =; Просто я размышляю следующим образом :-k эти часы принадлежали даже не отцу погибшего солдата(инициалы Д.И.) Значит часы(кстати по номеру часы выпущенны 1870-1880гг я уже консультировался)могли принадлежать допустим его дядьке у которого был брат Булахтин Емельян И. , отсюда появляется Булахтин Иван Емельянович. Имя его деда начиналось на букву И(ван) , а в то время называть сына в честь деда было весьма распространённое явление. Есть логичное объяснение почему призывался Булахтин на дальне востоке(кстати семья жила на острове) Коллекционеры пояснили, что в 19 веке такие часы себе мог позволить человек с хорошим достатком. :twisted: Отсюда к власти пришли НАШИ :ctf2: и благополучно отправили :razz: зажиточный род Булахтиных на дальний восток осваивать земли : :evil: . как контрреволюционный элемент :jid: . Всё вроде логично и просто-так говорить о том, что это безнадёга-ТАК МОЖНО ВСЁ ОПРОВЕРГНУТЬ [-X Совсем забыл в списках уточняющих потери по Ворошиловскому РВК гор. Владивостока 60-70% контра в основном с юга СССР . УССР (ссыльные) k)

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу