Михал Михалыч

стрелковое вооружение

10 сообщений в этой теме

кто скажет что за берданка? в идеале подходит патрончик №2 с широкой юбкой,но он видимо от дектерева, №1 стандарт 7.62 утопает в приемнике.
Что это было? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может этот обрезик "Берден" ?

Калибр какой, патрон? Клейма если есть, на фото ничего не видно. Хотя бы год выпуска. На советских затворах есть звёздочки. Затвор судя по всему Мосинский. Я думаю обрез из охотничьего ружья какого- нибудь. Возможно дореволюционного.

Если оба патрона примерно пдходят, то 1-й должен фиксироваться в патроннике скатом гильзы. 2-й закраиной (рантом) гильзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обрез"фроловки" -переделки винтовки Мосина под охоту.Калибры могли быть разные 32,28. А фраза "что это было " относилась,молодой человек,к вашему знанию русского языка! Если уж школу не посещали,то хоть в сети посмотрите правописание.

дектерева
"Берден"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее посмотрел в увеличении фото - мне померещились серп и молот и 19 ... 63 . Целик вроде не самодельный, по типу пистолетного. Казённая часть ствола цилиндрическая, а у царских мосинок - гранёная. Вобщем обрез из охотничьего ружья послевоенных лет выпуска. ИМХО.

Кстати после войны винтовки переделывались в дробовики 32 калибра. До сих пор в ходу расточенные таким образом Маузеры. У девайса ствол нарезной или гладкий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это обрез"фроловки" -переделки винтовки Мосина под охоту.Калибры могли быть разные 32,28.

О! Пока я предполагал ... опознание состоялось !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не прямая ручка затвора то яб сказал что это охотничее 32го калибра.У самого такое,конец сороковых годов.Ты затвор сфоткни поближе,если сточен рантик на личине то точно оно,32 калибр.Затворная рама и затвор там от Мосина стояли,а вот дуло вкручено другое

PS.Замерь в дуле дырку!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Замерь в дуле дырку!!

последней фразой убил!!! :evil:

:cool: предполагаю что имелось ввиду:

замерить диаметр канала ствола в дульной части?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Замерь в дуле дырку!!

последней фразой убил!!! :evil:

:cool: предполагаю что имелось ввиду:

замерить диаметр канала ствола в дульной части?

Дык я так перестраховался :cool: ,если уж человек делит патроны на дегтярева и обычные то как иначе? [-X:razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось по обсуждаемому девайсу добавить:

является самодельным (переделанным) гладкоствольным среднествольным огнестрельным оружием, а именно обрезом ружья Р-32, в представленном виде относится к оружию запрещенному к обороту на территории РФ в качестве гражданского или служебного

(рекомендую ознакомится со ст. 222 УК РФ)

p.s. сори за сухую казенную интонацию изложения

(начитался уже подобных текстов :shock: )

2 p.s. насчет модели Р-32 не уверен, но согласен с общественностью - что послевоенная "фроловка" эт точно

west

:?: солидарен :?: , но предлагаю помогать новым пользователям осваивать общепринятую/специальную терминологию :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу