Antuan

Помогите найти место гибели

12 сообщений в этой теме

Овчинников Иван Николаевич 1919 гр, 375 СД, красноармеец, убит 23.03.1942 г деревня Тарутино, Ржев

Деревни Тарутино на современых картах нет, очень нужно ее бывшее местоположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще описание отсюда:

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/PEHOTA/snajper2.txt

"И уже целый месяц топчется на месте. Берет деревню, но тут же ее уступит. Тарутино -- Мантрово, Ченцово -- Инчиково, Кишкино -- Самойлове, Овсянниково -- Усово,Паново -- Тарутино , Ченцово -- Решеталово... Вот названия деревень, беспрестанно мелькавшие в сводках дивизии."

И вот тут посмотри как раз про 375 СД

http://www.soldat.ru/forum/?gb=1&action ... 1182343456

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она эта деревня. И парочка описанных выше деревень.

Большое спасибо за помощь, судя по карте братских могил в данном месте нет,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Сначала хочу сказать большое человеческое спасибо все людям, которые делают такое большое дело. Спасибо вам, ребята! Вы настоящие Человеки! А теперь просьба. Много лет наша семья считала что младший брат деда пропал без вести. Вчера благодаря новому ресурсу Министерства обороны я установила, что ДУБИНИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, 1914 ГОД РОЖДЕНИЯ, МЕСТО РОЖДЕНИЯ Г.ЕССЕНТУКИ, УЛ.УРИЦКОГО, 25, СТРЕЛОК 61 СД ПОГИБ ПОД СТ.НОВО-ДМИТРИЕВСКАЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 10.02.1943. Если есть какие-либо данные - сообщите, пожалуйста!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем дня! Сначала хочу сказать большое человеческое спасибо все людям, которые делают такое большое дело. Спасибо вам, ребята! Вы настоящие Человеки! А теперь просьба. Много лет наша семья считала что младший брат деда пропал без вести. Вчера благодаря новому ресурсу Министерства обороны я установила, что ДУБИНИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, 1914 ГОД РОЖДЕНИЯ, МЕСТО РОЖДЕНИЯ Г.ЕССЕНТУКИ, УЛ.УРИЦКОГО, 25, СТРЕЛОК 61 СД ПОГИБ ПОД СТ.НОВО-ДМИТРИЕВСКАЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 10.02.1943. Если есть какие-либо данные - сообщите, пожалуйста!!

В станице Ново Дмитриевской есть мемориал павшим в боях за эту станицу. Буду недалеко, заеду посмотрю есть -ли там фамилия Вашего родственника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел по ОБД . Ваш родственник указан на памятнике.

Боже мой, даже не верится! Спасибо Вам. Ведь никто из близких этого не знал до сегодняшнего дня! Еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Тарутино Малодотудскому рекомендую обратиться к Дмитрию Жуку, ПО "Орел". На этой территории работает и местность знает хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу