PavelV

В столице учитель "расстрелял" школьника из пушки!

7 сообщений в этой теме

Журналисты, как всегда! Заголовочек прям на сенсацию тянет! Несчастный случай по вине расп..дяя, преподносят, как злой умысел со стороны оного! Да ещё акцент, УЧИиииТЕЛЬ :shock: ВОТ ГАД КАКОЙ!!!!! А чувак всего лишь заработать денег на продаже сувениров хотел. Заработал..... Гемморой! Сколько уже везде говорено, НЕ СТРЕЛЯТЬ В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ И В МЕСТАХ СКРПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ!!! Забыл --- получи гемморой во всю задницу со всеми вытекающими! Хорошё, что кроме материального ущерба, больше ничего! Без травм обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за тоже - каждый выпендрёж должен осуществляться при максимальном задействовании мозгового мысленного аппарата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос сложный...Выстрел-то по силе - слабее иных петард был.

Ребенок-то целехонек.

Я вот помню спор в артмузее на тему петровской ручной бомбардки - с плеча стреляли, или уперев в землю, как коленные минометы у японцев.

Нашелся энтузиаст. провели острый эксперимент, сломали отдачей ключицу. Потом токо доперла, что с порохом мазанули - и с навеской. да и слабее пороха были при Петре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в силе выстрела, а в месте, где он был произведён! Знаю случай, когда отлетевшая головка спички попала ребёнку в глаз, хорошё, что ребёнок в этот момент моргнул! Но ожёг века был болезненный и плохо заживал :( Короче, это я был, когда-то давно! Про те-же петарды могу просто посчитать, сколько после нового года в травм-пункт обратились с травмами, так сказать, минно-взрывного типа! Далеко ходить не надо, достаточно у жены спросить! Каждый н.г. приходят, то с ожёгами, то похлеще!

Кстати по бомбардам, их вроде в плечо не упирали! Вроде, как подмышкой прижимали! А с плечевым упором, это дробомёт. Там и навески другие, и отдача легче. Ну и порох тоже, разумеется не современной мощности. И ещё момент есть, индивидуальная манера стрельбы. Как-то батяня мой, попробовал стрельнуть из моего ружья (12 кал.), при том, что охотничьего оружия никогда в жизни в руках не держал, только пистолет, а винтовку, только учебную, ещё курсантом. Ну и получил в плечо! Синяк был солидный! Всего навсего плохо приложил и жёстко зафиксировал стойку.

Но это вроде уже не совсем по теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу