Максим Максимыч

-20 и Брянский лес...

26 сообщений в этой теме

Выходные надоели довольно быстро, вот мы и решили с корешком прогуляться до леса... Смутило одно.... вечером на термометре было -18... Зато порадовала перспектива, того что ни тебе дождя, ни травы, ни мошкары, да и болотина схватилась...

Утром термометр показывал -20... машина отказалась напрочь заводиться... пришлось уговаривать... на место добрались довольно быстро и хорошо, т.к. на дороге оказалось мало машин...

Земелька порадовала... копать можно было и лопатами, но не везде... а болотина только на пару сантиметров промерзла...

После первого часа поиска результат оказался таковым: 16 ружейных гранат Дьяконова и несколько крылаток...

Впрочем находки были и день потрачен не зря...

К трем часам подняли около 30 Дьяконов, 7 крылаток(сохран не очень, зато без взрываков пошли вместо дров), самострел Данилы Багрова( останков афроамериканцев рядом не оказалось :-o ) и всякую мелочь)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор( Minelab X-Terra 54), вроде нормально, глюков особо не наблюдалось... только свежих аккумуляторов хватило не надолго... где-то на 6 часов работы (летом где-то 20-24..), но это естественно, т.к. на морозе емкость у химических источников питания падает...

А у кореша Garrett 550 там проблем то же не наблюдалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, производители всех без исключения приборов не рекомендую работать при 7 меньше +5 и ответственности не несут ... там однако еще при этом ограничение по влажности есть ...

а вообще коп должен быть в кайф ... какой кайф копать на морозе, я не пойму ... и не убеждайте ... я уже старый для убеждений ..... это все равно, что голышом на морозе трахаться в лыжах в гамаке :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно...Вам этого не понять...

когда с 4 ноября лежит снег, а первые заморозки раньше стали наблюдаться... и ждать когда сойдет снег, то же как-то не хочется...

так что лучше голышом на морозе трахаться в лыжах и в гамаке , чем воздержание на неопределенный период)

:happy9:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно...Вам этого не понять...

когда с 4 ноября лежит снег, а первые заморозки раньше стали наблюдаться... и ждать когда сойдет снег, то же как-то не хочется...

так что лучше голышом на морозе трахаться в лыжах и в гамаке , чем воздержание на неопределенный период)

:happy9:

:?:cool: абсолютно с вами согласен...5,ну от силы 6 месяцев нормальной погоды, а все остальное время ждать??....неее уж лучше не часто, но на свежий морозный воздух выезжать :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно...Вам этого не понять...

когда с 4 ноября лежит снег, а первые заморозки раньше стали наблюдаться... и ждать когда сойдет снег, то же как-то не хочется...

так что лучше голышом на морозе трахаться в лыжах и в гамаке , чем воздержание на неопределенный период)

:happy9:

Нет, ну минус пять там еще куда ни шло (но не минус двадцать же), и то - пока бегаешь по лесу или долбишь траншею, но вдруг - боец?! сидеть враскоряку на морозе два часа зачищать - это уже мазохизм ... оставить - не факт что завтра его не потрясут ... и вообще - насколько сладостна встреча после долгой разлуки с любимой :cool: а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эксп се при морозе нормально себя ведёт,а вот тесорка бывало с тепла на мороз подглючивала, а потом нормально начинала работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максим Максимыч, а что такое самострел Данилы Багрова ? :cool:

Эх Дима, Дима, посмотри Брат-2 и все поймешь, самострел Данилы Багрова это обрез стреляющий жопками от гвоздей. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максим Максимыч, а что такое самострел Данилы Багрова ? :cool:

Самострел, он же пугач...

изготавливается из любой трубки( в данном случае медь, как у героя фильма "Брат-2"...) один конец трубки завальцовывается и на том же конце делается прорезь... Затем эту трубку приматывают к куску деревяхи... Собственно самострел готов)

Потом заряжается вышибной заряд и пуля или дробой заряд...к прорези присоединяется спичечная головка( можно несколько, тогда появится замедление)... При поджигании спички происходит выстрел)

А интерестно сей девайс подпадает под 222 ст УК РФ?... и надо ли его выхолащивать?... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, я родился и вырос на поле среди одних самопалов (так это у нас называется) ... из чего мы их тока не делали - из обрезанных трёх, из трубок от раскладушек, из трубок от тв-антенн и т.д. и т.п. и проч. и пр.

только я не знаю к стыду своему что такое Брат-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы,мы вот тоже собирались поехать да не получилось,кстати а есть ли у кого нибуть опыт хождения с ТМ ом по такому морозу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...только я не знаю к стыду своему что такое Брат-2

:shock:

нет, ну я знаю что это фильм такой, но не смотрел ... и не хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зря, на мой взгляд лучший из современных отечественных фильмов.

+1....Бодров отличичный актер, жаль что его уже нет...талантливым был человеком....

Брат-3??????впервые слыщу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу