Костян

Первый коп...

19 сообщений в этой теме

Наконец-то свершилось!!!!Учеба на время забыта, наступает неделя празников, и поэтому я решил выбраться на природу, опробовать свежекупленный прибор.Поехал на дачу, но с погодой не повезло.Дул ветер, да и землю хорошенько подморозило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К прибору только привыкал, поэтому и копал везде где звенело.Вот и выкапавал банки из под пива, из под кофе и весь остальной металический мусор.Потом были находки покрупнее, но все так же менее значимые: огромный болт, куски труб, мелкие части с/х техники.....Настроение было подавленное...но потом появилась гильза и часть от немецкой артеллирийской переноски....как-то повеселел.

В общем первый коп был не ахти, но зато были чистый воздух, свобода и тишина...Короче первый блин комом, но я не растраиваюсь :cool: Все впереди.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще попался металлический шарик, диаметр 7-8мм, то ли дробь, то ли подшибник. Как-то можно определить именно что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это элементарно Ватсон! Дробь свинцовая, шарик от подшипника стальной! Стальная дробь у нас не выпускается и не выпускалась! Кстати 7-8 мм. это уже не дробь, а картечь! Применяется чаще всего по кабанам-сеголеткам и волкам. Более старшего кабана - только пулей! Хотя есть экстремалы, которые только зверя злят! Да, ещё, если там, где копал были бои, то может быть и картечь от шрапнели. Эта штука часто попадается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это элементарно Ватсон! Дробь свинцовая, шарик от подшипника стальной! Стальная дробь у нас не выпускается и не выпускалась! Кстати 7-8 мм. это уже не дробь, а картечь! Применяется чаще всего по кабанам-сеголеткам и волкам. Более старшего кабана - только пулей! Хотя есть экстремалы, которые только зверя злят! Да, ещё, если там, где копал были бои, то может быть и картечь от шрапнели. Эта штука часто попадается!

Спасибо :cool: Шарик действительно найден на боевых позициях немецкой артиллерии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дробь свинцовая, шарик от подшипника стальной! Стальная дробь у нас не выпускается и не выпускалась!

В конце девяностых у нас одна фирма начала выпуск эксперементальных охот.патронов со стальной дробью... Заявляю официально! :director:

С наступающим всех!!! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Первый коп запоминается на всю жизнь. С временем и местом ты конечно погорячился, но вполне понимаю ЭЙФОРИЮ. Если тебя не обломала первая неудача, то значит реально зацепило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Первый коп запоминается на всю жизнь. С временем и местом ты конечно погорячился, но вполне понимаю ЭЙФОРИЮ. Если тебя не обломала первая неудача, то значит реально зацепило.

спасибо!! :-o действительно, с погодой не повезло, но вот с местом-не так уж и плохо (летом и гильзы находили, и днище переноски, и снаряд гансовский нашли, тем более,как говорят местные там был артл. склад). Это просто щас там все в льду. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prizm 3, сказали самый оптимальный, простой и надежный

поддерживаю, хороший прибор, сам с таким хожу, и в глубину хорошо берёт и цветнячок по мелочи цепляет :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ... упорный Вы парень ... таки купили прибор ... и в снег ... да ... впереди много интересного .... десятки бесплодных выездов ни о чем, всякий хлам и мусор, разочарование, сменяющееся надеждой, но рано или поздно упорным улыбается удача ... Обычно на 10 поездок на коп только одна что-то приносит стоящее - ценная находка или боец ... Успехов на новом поприще в Новом Году !!!! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дробь свинцовая, шарик от подшипника стальной! Стальная дробь у нас не выпускается и не выпускалась!

В конце девяностых у нас одна фирма начала выпуск эксперементальных охот.патронов со стальной дробью... Заявляю официально! :director:

С наступающим всех!!! :arrow:

Спасибо за информацию! Про то, что стальку выпускают за бугром, я знаю! Знаю, что у нас тоже шли разговоры про экологичность, неядовитость и прочие плюсы стальной дроби, но цена её, и "эффективность" применения, сводят экономический эффект в минус! Я например, жалею своё ружьё и стрелять сталью не буду даже в контейнере! Тем более, что летит такая дробь недалеко и убойность её меньше, да и рикошеты не слабые! Удачи данной фирме в реализации!

Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Удачи в делах и личной жизни! И лёгкого грунта на копе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу