Гость Alex S.

Поисковые новости.

1 сообщение в этой теме

Останки более 400 уральцев, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружены поисковыми отрядами Свердловской области

11:41 18/10/2004

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Юлия Манина/.

Останки более 400 уральцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также 10 медальонов со сведениями о погибших обнаружили в этом сезоне поисковые отряды Свердловской области. Как сообщила сегодня корр.ИТАР-ТАСС ведущий специалист по архивной работе Ассоциации поисковых отрядов "Возвращение" Елена Суетина, поисковики побывали в этом году с экспедициями в Ленинградской, Волгоградской, Новгородской, Тверской и других областях, где в годы Великой Отечественной воевали уральцы.

По словам Суетиной, в ближайшее время следопытам предстоит разыскать родственников погибших, чтобы сообщить о перезахоронии, передать фотографию могилы и горсть земли в специальной капсуле. "Иногда мы разыскиваем родственников в течение нескольких лет, - сказала Суетина. - Родных одного из погибших мы не можем найти с 1991 года, но не сдаемся".

Поисковому движению в Свердловской области в этом году исполнилось 15 лет. Сегодня в Ассоциации поисковых отрядов "Возвращение" работают свыше 600 молодых людей-энтузиастов.

Оригинал статьи: Останки более 400 уральцев, погибших во время Великой Отечественной войны, обнаружены поисковыми отрядами Свердловской области

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу