Pionier

Помогите с инфой!

2 сообщения в этой теме

Младший брат моего деда , мл. лейтенант, комвзвода автоматчиков 131 отд стрелковой бригады Малышев Константин Григорьевич, член Вкпб погиб 13.06.1943- расстрелян за трусость , Краснодарский край хутор Свистельников Дамба реки Курка ,пригород Славянска , как выяснить что произошло ,почему его расстреляли, он на войне с 41-г был и на севере и под Сталинградом, в 43 их перебросили на юг. Может кто-то знает о боях , возможно есть какие-то документы, приговор трибунала.

Помогите пожалуйста, моя мама так долго его искала , т к думали ,что пропал без вести , нашли по программе мемориал, мама очень переживает, помогите ,может удасться раскопать историю.

С уважением L.

Он по решению трибунала расстрелян? Вообще дела трибуналов засекречены их не посмотреть.

Все эти расстрелы дело темное. Мне в ЦАМО попался документ где Жуков угрожет расстрелом командиру 100й стрелковой дивизии Руссиянову, той которая потом за Ельню получила звание гвардейская. Так вот там мотивация такая "вы не можете 2 дня взять Митино, даю 2 дня ,если не возьмете пойдете под трибунал"

Под Москвой там расстреляли комдива и комиссара какой-то дивизии (номер забыл)за то что дивизию выбили с участка, а командиров более мелких подразделений стреляли, думаю, чаще - чтоб свои задницы прикрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу