385

Как почистить ммг патрон...

14 сообщений в этой теме

В "Силит Бэнг "его на пару минут, и заблестит как новый. Правда, желательно его еще периодически протирать, чтоб лучше гадость слазила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Силит Бэнг "его на пару минут, и заблестит как новый. Правда, желательно его еще периодически протирать, чтоб лучше гадость слазила.

ну не знаю, не знаю :-k .....я тоже когда моськин патрон чистил...так же закинул в Силит....думал блестеть будет.....не фига....очистить то очистела от ржа....но патрон теперь красноватого оттенка стал....неестественный цвет.....мне кажеться лучше лимонной кислотой...просто и надежно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что от этой красноты избавиться практически невозможно. Это явление называется "обесцинкование" латуни. Вот про этот вид коррозии - "При длительной (десятки лет) атмосферной коррозии латунь подвергается обесцинкованию. Этот процесс протекает вследствие селективной коррозии Zn или перехода в результате коррозии в р-р Сu и Zn с послед. осаждением Сu в сплаве. При этом наблюдается сохранение медного остова, изделие не меняет своей формы, но утрачивает прочность. " Мне кажется, что избавиться от этого можно, лишь механически (например, наждачкой) удалив корродированный верхний слой. Но очень часто гильзы корродируют настолько, что растрескиваются при сдавливании их в пальцах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноватый налет после "Силита" легко удалить мелкой наждачкой либо тряпочкой с "Пемолюксом". Если остаются красные пятна (закись меди, въедается сильно и после ее выведения остаются раковины) с ними бороться проблематично, тут все зависит от сохрана. Судя по фотке, сохран очень даже неплохой, и должен легко очиститься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макнуть на секунду в азотку и сразу в раствор соды. Закись не вылезет! Зато медный окисел сожрёт моментально. Главное не передержать, лучше два раза проделать. Патрик бодет жёлтенький, без следов закиси, а потом можно и полирнуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фотке, сохран очень даже неплохой, и должен легко очиститься.

Судя по фото сохран не очень я бы сказал :(

После чистки поверхность будет шероховатая, и клеймо наверное ушло уже.

Макнуть на секунду в азотку и сразу в раствор соды. Закись не вылезет! Зато медный окисел сожрёт моментально. Главное не передержать, лучше два раза проделать. Патрик бодет жёлтенький, без следов закиси, а потом можно и полирнуть!

+1 При процедуре выделяется вонычий газ, осторожней! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример нагляден, но где взять азотку!?

Я так понимаю, ты из Воронежа? На Кольцовской, рядом с Электроникой есть магазин "радиотехник" или что-то в этом роде, на ступеньках, как к кондитерке идти. В нем она, родимая (70%), и продается. Флакончик 70 гр стоит 20 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, этот красноватый налет называется еще "куприт". И, мне кажется, он образуется в том числе и в процессе самой химической очистки кислотами. По крайней мере, латуннные гильзы краснеют после кислоты не так, как если их просто наждаком потереть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу