Zenit4ik

Эликтролиз (очистка снаряженной ленты)

10 сообщений в этой теме

Всем привет!

Поскажите, у кого есть опыт, можно ли пулеметную ленту электролизом очистить. Проблема в том, что она с гильзами, а вытаскивать и отдельно обрабатывать каждую гильзу лениво да и портить нехоца. Интересно какой результат будет если ленту целеком подержать? :twisted:

Заранее спасибо за ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ленту, MG? и гильзы какие? Если лента сильно ржавая, то будет чиститься очень долго и не факт, что очистится. Я пробовал, правда без гильз - часть звеньев пришла в норму, часть осталась нетронутой. Проблема в контакте между звеньями - его, по сути, нет из-за ржавчины. Для улучшения контакта пытался пропускать через пружинки из нержи проволку, но помогает местами - опять таки из-за плохого контакта между нержой и звеньями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от емкости в которой всё кипит у вас.У меня ванночка из нержавейки, и я бы уложил ленту на пласт металла,который соответсвенно приделал к деревяшке.Пускай себе плавает.Естественно привязать придётся поплотнее, чтобы контакт с пластниой-проводником был наверняка для каждого звена ленты с патроном.Но, если ржи много, то нафига такая лента...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента от MG. Сохран отличный - она в ящике была. Пружинки вобще светлые (из какого металла они?). На самих звеньях немного ржавчины и на патриках окисел но тоже не криминал. Просто интересно можно ли одновременно два металла электролизом? И как он действует на цветнину. Я с чернягой эксперимент проводил http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... c&start=30 - результат порадовал.

Кстати как быть с диском от ППШ. Сохран тоже гуд но проблма в том, что он тоже с содержимым :-o . Может его сначала открыть попробовать? но опять же повредить боюсь - он закис. Или тоже его целиком окунуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае придётся открывать, лучше делать это счас, тем более что там чтото есть, это чтото надо продырявить,да и диск досконально разобрать, делается это легко, мануалы есть.В ведро с керосином и постукивать, разрабатывать, пойдёт.И подетально чистить.Про взаимодействие по мне так всё равно что да как.ТОк проводит значит реакция будет.ТОлько похоже что цветняк если передержать он оспинками покрывается, либо показалось либо истина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружинки вобще светлые (из какого металла они?)

Значит - обычная нержавейка (нержавеющая сталь). Разновидностей - масса, но в данном случае это пофиг. Диск, ежели совсем в хорошем состоянии, можно в карасине не купать (кстати вместо керосина подходит обычная солярка или, если богатый, уайтспирит), а попробовать WD-40. Ежели не знаешь - в любом автомагазине продается, это спрэй такой, брызгаешь на откручиваемую запчасть, ждешь некоторое время, потом аккуратно пробуешь. Не идет - повторяешь. Целиком не получится ибо внутренности очищаться не будут, тем более все равно дырявить (см. пост Pagromа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохран отличный - она в ящике была.
На самих звеньях немного ржавчины

Если на звеньях сохранилось воронение, то стоит ли портить: при очистке оно все исчезнет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, мне патрики, просто вытаскивать нехочется, а заворонить же можно потом? Я вроде где-то видел в продаже какую то химозу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в охотничьих магазинах есть такие составы. Но это же не то - не "артефакт" уже будет:) И потом, воронение разное бывает. Как-то промыл ацетоном звено МГ-ой ленты - т.е. смысл весь жир - а оно не черное, а серое. Может быть это и не всегда воронение, а, например, фосфатирование какое-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу