Гость Alex S.

Новости из Смоленской области.

1 сообщение в этой теме

Опубликовано 15:12 14.10.2004

Документ: http://www.regnum.ru/allnews/342117.html

Смоленскому областному центру патриотического воспитания "Долг" - 15 лет

В Вяземском городском Дворце культуры состоялась встреча с поисковыми отрядами России, посвященная 15-летию областного центра героико-патриотического воспитания молодежи "Долг". Центр руководит работой поисковых отрядов на территории Смоленской области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на еженедельник "Авось-ка - Вязьма", в Вязьму на юбилей приехали представители областной администрации, руководители ветеранских организаций, командиры поисковых отрядов из Москвы, Смоленской области, делегация из Липецкой области.

В честь 15-летия "Долгу" были подарены памятные подарки. Многие из них бесценны и будут переданы в музей "Неизвестного солдата", который действует на базе центра. Так, представители московских поисковиков вручили вяземским коллегам подлинную подборку "Учительской газеты" за 1942 год. Гости праздника, приехавшие из Демидова, подарили музею настоящую книжку красноармейца, датированную тем же военным годом. А командир поискового отряда из Гагарина Николай Миронов подарил вязьмичам собственную картину "Высоты 42-года".

На торжественном вечере было сказано множество слов благодарности в адрес областного героико-патриотического центра "Долг". Были отмечены и лучшие поисковые отряды из Темкина и Дорогобужа. За многолетнюю плодотворную деятельность директору областного центра "Долг" Н. Куликовских вручили почетные грамоты от областного руководства, ветеранских организаций, а также почетный знак за поисковую работу делегации из Липецкой области были переданы личные вещи их земляка - красноармейца, погибшего на вяземской земле в суровые годы Великой Отечественной войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу