AndrewS

Заберу останки

19 сообщений в этой теме

Добрый день!

Если мне не изменяет память, то раньше по северо-западу работал герр Лемке.

Если не трудно, то уточните - интересы какой официальной организации Вы представляете, а так же Ваше Ф.И.О.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прокомментируете следующий текст?

Взято отсюда http://www.pravpiter.ru/pspb/n163/ta009.htm

- Если сравнивать работу наших отрядов и работу Народного союза Германии… Сладывается такое впечатление, что немцы работают эффективнее…

- Я с этим не согласен. Народный союз Германии не имеет права проводить поисковые работы на территории Ленинградской области. Не имеет! Они только эксгумируют немецкие кладбища. Все прочие останки - в прошлом году их было 60 - найдены нами, но слава достается Народному союзу. Более того: в Красном Бору, например, на месте разрушенной церкви есть немецкое кладбище. Позвонили мы в НСГ господину Кирину. Кирин долго не реагировал, но в конце концов прислал факс: дескать, установлено, что эксгумация невозможна, но, поскольку могилы ограблены, просим оградить их от последующего мародерства, - с таким намеком, что это мы их разграбили… Словом, немцам не то что по лесам ходить - им и известные кладбища эксгумировать недосуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kanzler,

Во-первых, хочу пояснить. Задавая свой вопрос, я интересовался, что изменилось в работе VDK – Северо-Запад и его взаимоотношениях с внешним миром с момента публикации интервью (ссылка Давида) в августе 2005 г. Частично Вы на него ответили.

Еще у меня три вопроса.

1. Насколько Ваша личная инициатива согласована с руководством VDK (С-Петербург, Москва, Кассель)?

2. В особенности что касается предоставления сведений о погибших. Насколько мне известно, обе уважаемые немецкие организации - Народный Союз Германии по уходу за военными захоронениями (VDK) и бывшая Справочная служба Вермахта (WAST), ныне Deutsche Dienststelle - не практикуют информирование наших граждан о найденных ими погибших немцах, ссылаясь на Закон о защите личных данных (Datenschutzgesetz). Что-то изменилось или есть возможность обходить этот закон?

3. Возможно не к Вам, скорее к г-ну Лемке или его начальству. Я внимательно прочел отчеты о работе VDK за 2005 и 2006 гг., особенно в части, касающейся СНГ. Кстати, там указаны следующие цифры: 2005 г.: эксгумации по России – 14446, Белоруссии – 848, Украине – 8651; 2006 г. : Россия – 18231, Белоруссия – 1505, Украина – 7191. Плюс еще немного Прибалтика и Молдавия. Так что не прибедняйтесь насчет 10000. Так вот, в этих отчетах нет ни слова о сотрудничестве с российскими, белорусскими, украинскими и пр. организациями в т.ч. поисковыми отрядами. Как Вы думаете, почему?

С уважением,

Schwarzman

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам останки 14-ти немецких солдат и офицеров 6-ой танковой дивизии. Но в Московской области. Жетонов нет, их "выдрали" до нас, оставив лишь кости... Но, имея доступ к немецким архивам, реально установить их имена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдам останки 14-ти немецких солдат и офицеров 6-ой танковой дивизии. Но в Московской области. Жетонов нет, их "выдрали" до нас, оставив лишь кости... Но, имея доступ к немецким архивам, реально установить их имена.

Пиши мне в личку. Передам представителям Московского отделения Фольксбунд.

С уважением,

Фогель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал год назад в московский Фольксбунд, господину Мухину, до сих ни слуху ни духу. 2 Vogel - отписал в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. С Мухиным сама сталкивалась - полный ноль человек, работать не хочет. Через него выходить на немцев - пустое дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Есть ли представительство в Черноземье?

Если да, вышлите пожалуйста координаты.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирают немцев сейчас во Ржеве, это единственное, что мне известно. Просят отдать жетон или хотя бы его фото. Вопросов вроде не задают провокационных, по крайней мере - по телефону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забирают немцев сейчас во Ржеве, это единственное, что мне известно. Просят отдать жетон или хотя бы его фото. Вопросов вроде не задают провокационных, по крайней мере - по телефону.

В Ленобласти бы контакты найти. 11 человек передать бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте связаться с Москвичами (moskau@volksbund.ru

Они дадут координаты местной организации, а дальше...

Во всяком случае так было у меня.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ленобласти бы контакты найти. 11 человек передать бы.

Мобильный телефон, указанный в самом первом сообщении (8 921 311 59 45), не изменился. Звоните и передавайте. Судя по личному опыту, все оформляется грамотно и без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забирают немцев сейчас во Ржеве, это единственное, что мне известно. Просят отдать жетон или хотя бы его фото. Вопросов вроде не задают провокационных, по крайней мере - по телефону.

В Ленобласти бы контакты найти. 11 человек передать бы.

Черкните в личку все ли останки в одном месте. Наличие или отсутствие жетонов... Помогу связаться с С-З представительством Фольксбунд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вопросы можно позадавать сюда:

119313 Moskva, Leninski prospekt 95A telefon 495/ 936-23-65. fax 936-20-14. E-mail moskau@volksbund.ru.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу