ТРИЗНА

Что за миномет?

7 сообщений в этой теме

Вот прислали фото миномета, я сначала не обратил внимание потом пригляделся. так на нем 1 нога,был ли такой вид, и труба вообще от миномета, а то по середине выступы есть. я даже подумал что это просто труба от ампуломета только без механизма.

Но потом фото прислали говорят миномет.

5853d1fd7f737_001.jpg.43ae9f7568edadd65e50849e43901588.jpg

5853d1fd83aab_0011.jpg.d8182950c4815291a988df6ccaa4cf12.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял на фото часть передка 45 мм, но мне кажется не подходит эта запчасть. Я имею в виду "двуколку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч, не стоит так однозначно. На двуколках металлические подстановки из водопроводной трубы были только задние (например на санитарных) , оглобельные были просто из берёзовых кругляшей. И обойма не одевалась на древко оглобли, было в виде скобы на шурупах. Эта подстановка (так правильно) действительно похожа на передковую. Такие стояли на гаубичных передках и передке для Ф-22, похожие на 45 мм.пушках 76 мм. обр.1943 г. Но есть один момент, у этих передков стрела квадратного сечения и верхний узел естественно другой. А здесь круглая обоима. Дело в том, что на передний ход для передков (например 107 мм.горного) миномётов ставили или стрелу для мехтяги или дышло круглого сечения. Первые подстановки (довоенные) были сложной телескопической конструкции с проушиной и специальным стопором для крепления на дышле или стреле. В ходе войны от таких подстановок отказались и стали ставить обычные от передков для пушек. Только обойму стали делать круглую. чтобы не заморачиваться с крепежом на стреле. Вот вам и привязка к миномёту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу