Rote Kapelle

Помогите расшифровать жетон.

10 сообщений в этой теме

Группа крови 2, личный номер 236, 2я рота ландшутце батальон №1 7го округа формирования. Если уж очень прям интересно, могу посмотреть куда относился 7й округ формирования (на память не помню, помню только что 1й это восточная пруссия, Кёниг). Вообще, это были тыловые охранные части как правило (мосты, дороги, всякие объекты), но под конец войны эти бюргеры и на передок попали (44-45гг). По немецкой терминологии - резерв второй очереди, по нашей современной - "партизаны", типа гражданские в возрасте, призванные на длительные сборы, превратившиеся для них в службу без контракта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Dzenchik, а нельзя сюда или в личку мне скан или хорошую фотку данного жетона, мне пригодится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не за что.

2 Воин:

А куда вы хотели посоветовать обратиться, если не секрет?

К Вам,уважаемый! :-)....Потому как знаю,что специалист в этой области!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне помогите расшифровать жетон плз

Stamm-Kp/Gren.-Ers.-Btl 322

3807

Господа, побойтесь Б-га - вас много, а мне фоток жетонов в книжку не хватает. Высылайте в качестве благодарности сканы или разборчивые фоты по адресу rotekapelle1@gmail.com

По Вашему запросу:

Кадровая рота 322го запасного гренадёрного батальона, личный номер 3807 Группа крови вроде как отсутствует, т.е видимо жетон не выдан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный номер 5, Кадровая батарея 54го моторизованного Запасного тяжёлого артдивизиона. Группа крови вторая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу