Mariusz Loslau

Что это за тип снаряда?

30 сообщений в этой теме

Я приветствую!

Товарищи скажите чего это за тип снаряда, калибр 152mm.

О-530 или О-530А ?

...и Виноват ! слишком слабый Русский, я употреблиню электронного переводчика. Я надеюсь что даст sie понять это чего пишу?

dsc02303ay5.jpg

dsc02301sw4.jpg

И по омовении; (тот по левой рядом 122mm)

Запалы КТМ-1 только к снимкам, не происходят от снарядов.

dsc02352ui7.jpg

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить,что это все-таки О-530А,потому как судя по руководству 122 мм литерой "А" клеймились снаряды имеющие привинтную головку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА! Very pretty projectiles Mariusz!

Судя по фото- чистил металлической щеткой (станком)

У меня так же получается после щетки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю кислота, слишком все раковины чисты.

Да раковины на-ура чистятся металлической щеткой на круге.(типа как круг для заточки - наждак) Я даже не замачивая чищу снарягу и получается супер - все раковины вычищаются.. Единственное что во все стороны ржа летит так что фейс потом отмывать пол дня и одежду... После чистки смазываем маслом али wd40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приветствую,

Как вычистил?

Вода + Кислота + электрический ток ( +/- ) x 24 часы.

Потом чистка механическая (щётка стальная) и лакирование.

(Если это чего я пишу непонятное, или лишённое смысла - виноват !, я употреблиню только электронного переводчика.)

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да снаряды просто красавцы! Mariusz Loslau не страшно в отстреле то крутить? Что радует и в Польше есть такие же как мы. Что за кислота? Какой ток?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не Jhonni или Waldmann ,но как понимаю опасная была работа???Ивопрос к спецам еще раз а нестреляный 152 без головы но с остатками тротила не рванет при выжигании или тротил лучше выковырять???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIODOR

А тебе это надо? Положи в костер и смотайся подальше на пару тройку часов. А опосля увидешь рванет он или нет. Да и калибр как я помню если ты о немце то 105 и начинка там под вопросом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIODOR

А тебе это надо? Положи в костер и смотайся подальше на пару тройку часов. А опосля увидешь рванет он или нет. Да и калибр как я помню если ты о немце то 105 и начинка там под вопросом?

Ладно посмотришь на трезвяк тама решим,.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не Jhonni или Waldmann ,но как понимаю опасная была работа???Ивопрос к спецам еще раз а нестреляный 152 без головы но с остатками тротила не рванет при выжигании или тротил лучше выковырять???

Как это без головы???Взрыватель выкручен или обломан....Наш,германец француз????Наличие стакана детонатора и т.д.Фото надо головной части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приветствую,

Снаряд не имел запала.

Другой вопрос - в немецкой инструкции об артиллерии я прочитал что иногда употреблинть к снарядам калибра 122mm и 152mm запалы типа ГВМЗ.

Правда ли??

:?:

(Если это чего я пишу непонятное, или лишённое смысла - виноват !, я употреблиню только электронного переводчика.) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариуш, хорош извиняться. :-o Люди здесь, по большей части, взрослые и понимающие. А что не поймут, сами переспросят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann

Как я помню хотя был в хорошем подпитии снаряд у FIODORа 105 немец ОФ F.H.18 с одним ведушим пояском жопа усечена. http://wehrmachts.kisten.free.fr/100mm_lefh18_2.htm есть у тебя по ней описание и что во внутрях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waldmann

Как я помню хотя был в хорошем подпитии снаряд у FIODORа 105 немец ОФ F.H.18 с одним ведушим пояском жопа усечена. http://wehrmachts.kisten.free.fr/100mm_lefh18_2.htm есть у тебя по ней описание и что во внутрях?

Смотри....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова выкручена была,эх жалко фотки нет,..после грязи была твердая желтоватая хрень,Серж оценил ее как тротил,....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann :?:

Вах шайтан?! Ай да кудесник, ай да спец! Старина ты случаем не в штабе округа главный инжинер и спец по разменированию?

Большое тебе спасибо за инфу и оперативность! =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FIODOR

Благодаря информации коллеги Waldmannа более менее понятно. Смотришь, есть ли стакан в очке если есть надо его того после ентого народно-кастровой метод в отдельной ямке вдали от живых существ. Тепловые процедуры принимать 1-2 часа, а лучше вечером заложить (не всунуть) утром изъять (не вынуть). Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голова выкручена была,эх жалко фотки нет,..после грязи была твердая желтоватая хрень,Серж оценил ее как тротил,....

огда майнай в костер...и отойди.Взорваться не должен,но вот свист,лично мне, очень по нервам бьёт :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waldmann

Еще оди вопрос чем заполнен стакан на стр. 428, 427 после детонатора?

Это шашка дымообразователя,ну что б лучше видеть куда снаряд упал...Заполнена,чаще -красным фосфором,реже-какой то белой дрянью похожей на парафин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял стакана нет,так как начинка в сантиметрах 10-ти от среза головы начинается,...серж не зря ты яму капал,паваляем дурака как нить)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голова выкручена была,эх жалко фотки нет,..после грязи была твердая желтоватая хрень,Серж оценил ее как тротил,....

огда майнай в костер...и отойди.Взорваться не должен,но вот свист,лично мне, очень по нервам бьёт :-o

А эта хня не ствол глянь,а то я уж всем надоел с этой картинкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann спасибо старина!

FIODOR делай сам я хней не маюсь :shock: Да с трубой Эдь ты уже всех задолбал. Приедешь в след, раз сфотаешь лучше и жопу в придачу крупнее мож кто и опознает железку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голова выкручена была,эх жалко фотки нет,..после грязи была твердая желтоватая хрень,Серж оценил ее как тротил,....

огда майнай в костер...и отойди.Взорваться не должен,но вот свист,лично мне, очень по нервам бьёт :-o

А эта хня не ствол глянь,а то я уж всем надоел с этой картинкой...

Я думаю,что нет....Это не ствол...Хотя по таким фото трудно сказать...Есть ли резьба на целом конце????Каков внутренний диаметр???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голова выкручена была,эх жалко фотки нет,..после грязи была твердая желтоватая хрень,Серж оценил ее как тротил,....

огда майнай в костер...и отойди.Взорваться не должен,но вот свист,лично мне, очень по нервам бьёт :-o

А эта хня не ствол глянь,а то я уж всем надоел с этой картинкой...

Я думаю,что нет....Это не ствол...Хотя по таким фото трудно сказать...Есть ли резьба на целом конце????Каков внутренний диаметр???

Спасиб ,случае перефотаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу