Vogel

Ищу деда Лукина Ивана Андреевича

8 сообщений в этой теме

Вот, долгое время не решалась, но, посоветовавшись с мужем, решила обратиться за помощью к вам, друзья и камрады...

Ищу ( и не теряю надежды найти) дедушку мужа. Все, что известно о нем, -

Лукин Иван Андреевич

Погиб в начале зимы 1942 г. (январь-февраль) в районе г. Великие Луки

Призывался из Москвы, но каким именно военкоматом - неизвестно.

Предположительно был в звании младшего сержанта (рядовой).

Год рождения так же неизвестен.

У нас осталась только одна его фотография...

В силу обстоятельств документы о нем были утрачены. Приходила похоронка в 42 году, но что в ней было сказано - неизвестно, т.к. никаких сведений не сохранилось, кроме информации о предположительном месте гибели.

Помогите. пожалуйста, - возможно, все же удастся узнать о его судьбе хотя бы что-нибудь...

С уважением,

Vogel

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родом из Москвы и призывался из Москвы. Район призыва неизвестен. Проживал в Сокольническом районе г. Москвы(как он назывался в то время я, увы. не знаю) на ул. Пантелеевская. Со слов отца, была похоронка, в которой было указан район места гибели. Так как его мать вышла замуж в 45 году, документы. связанные с дедом. были все уничтожены, и отец знал информацию только от матери, которую она и сама не могла более точно вспомнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу памяти смотрели. Бойцы под фамилией Лукин там упоминаются, но - увы - дедушки там нет... У нас с мужем есть предположение, что похоронен он не был, а лежит, как и многие наши бойцы, в какой-нибудь воронке... Но так ли это? Вот что я хочу выяснить...

С уважением,

Ксения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ксения!

В КП Москвы (в том числе и в дополнительных) есть только один Лукин Иван Андреевич. Вы на него обратили внимание?

Лукин Иван Андреевич, уроженец с.Лапкино, Алтайский край, призван Московским ГВК, красноармеец. Погиб 3.03.1942 г., похоронен в д.Турвелка (неразб.), Смоленская область.

В ОБД "Мемориал" я его что-то не могу найти.

Но если Вы думаете, что сгинул боец все-таки под Великими Луками, то единственный шанс вытащить его судьбу - сделать запрос в ВК Великолукского района с просьбой проверить военнослужащего по спискам погибших на территории района.

С уважением,

Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этого бойца, о котором вы говорите, я видела, но, увы, это не он... Самостоятельно найти сведения я не смогла, потому и пришла к выводу, что дедушка, увы, так и не похоронен...

Скорей всего, действительно придется подавать запрос...

С уважением,

Ксения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу