maxim

РОССИЙСКИЕ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ

18 сообщений в этой теме

отстой...в прошлом году комитет по делам молодёжи купил в пику нашему предложению этот хлам.Не знаю,как в чернозёме,но у нас не работает.Из 4-х приборов,остался один,остальные лохам впарили .

А вот Корнет и Кондор-приборы то,что надо,конечно если финансы не позволяют купить XLT или Эксп.Немного топорные,но работают исправно.Корнет бьёт на 3,5 м через камни,богатые железом и медью.

Так что не всё,что дёшево есть хорошо!Успехов! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь работал с приборами "Крот" и "Фарт-К"? Производят вроде в Питере - ценник нормальный... Интересно мнение тех кто сталкивался...

Крот не очень понравился, но он в процессе доработки сейчас.

Фарт для своего класса очень неплохой. Как в сопках - не знаю, а на перешейке вполне, как для грунта с камнями, так и без. Он без дискриминатора черный/цветной был, но я в эти игры обычно не играю; но немного раздражает чувствительность к проволоке.

Плюсы - легкий, под дождем и в снегу работает нормально, батарейки жрет не очень активно - комплекта дешевых на 6 дней хватает, достаточно ударопрочный, не считая узла крепления катушки к штанге; неплохая чувствительность - уж получше ИМП и Империала. А Стерхи всякие - они же раза в 2, а то и в 3 дороже. Это уже другой класс приборов.

Я и еще один наш - бегаем с Фартами третий и четвертый сезон и особо не ругаемся. Тем более что гарантийный и постгарантийный сервис в Питере очень легко доступен и дешев в отдельных случаях до бесплатного (м.б. конечно только нам как постоянным клиентам :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корнет бьет на 3,5 метра ? Приехали... Ходил я с Корнетом. Реально см 80 и то крупные предметы (типа мины). Слов нет прекрасный прибор. Вот только есть такое понятие-целевое назначение. Чешую собирать и прочий антик - самое то. Но копать войну с прибором стоимостью 26000 рублей ? За сколько сезонов он себя отобьет? Да и нужны ли эти навороты ? Как показывает практика нахер не нужны. 80% владельцев сложных минаков работают по принципу ИМП-запищало-выкопал. Тот же Фарт за 7500 рублей обеспечивает вполне приемливый уровень. Это не ИМП, не МастерКит собранный на коленке и фонящий от росы. В общем ищет человек, а не прибор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня задача не мины искать,в этом всё и дело.А антика нет у нас,

а вот плотность триппера железного высока,и поэтому,чтобы копать пряги и знаки,жмурей на глубине,а не патроны я в своё время использовал Кондор,потом Корнет,а щас Эксп2.Я считаю,что если лавандариев хватает на прибор

путёвый-так доставь себе удовольствие!А рассуждать -а за скока отобью?А чаво наживу?-я не пробывал.Вот ты наверно подшаманиваешь децл-тебе и прибор не надо-всё и так чуешь :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Shaman

Абсолютно согласен. 3.5 м это бред и сказочки для новичков, для тех кто вообще паяльника в руках не держал. Да глубин у нас, вроде 3.5 метров не бывает. А оскновные залежи вкусностей ну до 1 метра, не более. Я два года назад спаял самодел на биениях, деталей на 200 рублей, за год работы с помощью его вытащил: G42(самозарядку нем), карабай немецкий, треху, два жетона, цацку Eismer Front, стаканчики алюминивые, бытовуху, котелки, фляги. Вообщем выше крыши, и все это достали до 35 см глубины. Так что верна реклама: -а если результат одинаковый,зачем платить больше. Хотя у богатых свои причуды: белые перчатки, растопыренные пальцы, прибор за штуку баков, а итог: приехали и достали ящик водки.

В этом году испытаю питерскую разработу Михаила, и мастеровский наборчик, а пока дома попробовал, вообщем каску уверенно с 60 см, ведро с 1м, мани в зависимости от металла от 10 до 18 см, гранату с 30-35 смело сечет, лучше всего железное чует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году испытаю питерскую разработу Михаила, и мастеровский наборчик, а пока дома попробовал, вообщем каску уверенно с 60 см, ведро с 1м, мани в зависимости от металла от 10 до 18 см, гранату с 30-35 смело сечет, лучше всего железное чует.

А что за новая разработка Михаила? Доведенный Крот? так он вроде его закончить собирался к концу марта... Меня вообще больше его проект глубинника интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Shaman

Абсолютно согласен. 3.5 м это бред и сказочки для новичков, для тех кто вообще паяльника в руках не держал. Да глубин у нас, вроде 3.5 метров не бывает. А оскновные залежи вкусностей ну до 1 метра, не более. Я два года назад спаял самодел на биениях, деталей на 200 рублей, за год работы с помощью его вытащил: G42(самозарядку нем), карабай немецкий, треху, два жетона, цацку Eismer Front, стаканчики алюминивые, бытовуху, котелки, фляги. Вообщем выше крыши, и все это достали до 35 см глубины. Так что верна реклама: -а если результат одинаковый,зачем платить больше. Хотя у богатых свои причуды: белые перчатки, растопыренные пальцы, прибор за штуку баков, а итог: приехали и достали ящик водки.

В этом году испытаю питерскую разработу Михаила, и мастеровский

наборчик, а пока дома попробовал, вообщем каску уверенно с 60 см, ведро с 1м, мани в зависимости от металла от 10 до 18 см, гранату с 30-35 смело сечет, лучше всего железное чует.

А 3.5м,дорогой аноним, у нас на Венедигере к примеру,где испробованы пара-тройка приборов и есть результаты.Да и много

ишо мест где такие блины.Так,что не гони дуру ,ибо я знаю кто ты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иы закупили для поисковых организаций 4 Корнета. Прибор хороший, вопросов нет, но чтобы он работал на 3.5 м это перебор. Даже по паспорту у него максимальная глубина 2.5, но и на такую глубину он не работает. Максимум, что из него можно выжать это 1 м.

Что же касается копания на глубину 3.5 м, то у нас на Кубани блиндажи встречаются до 4 м. глубиной и как правило не пустые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож канешна и припиздел я мальца :) ,но карабай с мортирой звенел на охеренной глубине...я фоту выложу не менее 3 метров.Но Эксп2-круче.Кстати ,Жека,где фотки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все проще, что то звенит , ты начинаешь копать , выкопал метр , сунул искатель в яму, звенит, пошел дальше и так до бесконечности, пока не вытащишь последний звенящий предмет, а на самом деле все лежит слоями , и кажется что орал именно последний обьект, а на деле были еще предметы пропущенные в ходе раскопа , отсюда и легенды о глубинах , в реальной жизни. прибор не в глубинном исполнении далее 150(200) см на крупный обьект вряд ли будет работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Slava_M

Вообщем на сайте у него есть вариант, собери сам, если не нравиться наша сборка. Комплект - спаянная плата, катушка без каркаса. 1500 р все удовольство.

для Гостя (Джеймса Бонда, кторый все и всех знает)

Прочти этикетку - разговор про Корнет. А не про бомбоискатели с парой катушек и стоимостью под пару штук. И на счет того, кто воду мутит: ну и что ты вызвонишь с 3.5 метров (если даже чудо аппарат) - ответ канализационный люк.

Но ни как ни пистоль или каску. И еще раз для тех, кто в танке. У нас таких глубин нет. Даже вон на самолет выезжали, болотина 2 метра, а под ним каменное плато. Самолет пробил торф и вдребезги. И если я например, кому нибудь скажу ( в бреду), что копаю на северозападе Кольского пол-ва ямы по 3.5 метра, то поползут слухи, что у долинщиков крыша поехала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Slava_M

А что за глубинник, кстати? Хотя бы вкраце, данные. Здесь то мне нафиг не нужен. Но есть задумки на Старую Руссу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Slava_M

А что за глубинник, кстати? Хотя бы вкраце, данные. Здесь то мне нафиг не нужен. Но есть задумки на Старую Руссу.

А вот это тайна, покрытая мраком. Просто потому, что пока глубинник живет в виде макета. Насколько я помню, планировалось одну из версий собрать и протестировать в поле в конце апреля. Знаю только, что планируется, что он будет свободен от необходимости постоянной точной подстройки, то есть не будет бояться тряски и с ним можно будет ходить по траве и негустым кустам, от соприкосновения с ветками сигналить не должен.

Лучше просто Михаилу письмо написать, наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я не знаю о чем там гость лапочет. Это наверно выпили мы с приятелем пару литров и вот уже детектор звенит на 2 метра, еще литру раздавили и уже на 3 бьет, е.ать колотить, бог не дурак любит пятак.

Про блиндажи (естественно имелось ввиду Печенга, гость все про меня знает :-o , значит знает где копаю.) Ты все уже сам сказал. Сначала рабица процетов 70 блиндажей, потом 100% печка и железки от нее, скобы п-образные. Ну чего они там нафиг назвонят, да хоть 2000 баков, писюн нюхнут они там. Ты же сам, помнишь блиндаж разочарований, метр с кепкой, у Матыси припадок. И вообще ты видел где нибудь у нас до пола разобранные блиндажи высотой 2,5 метра, или сам разбирал такой, вот приставь у тебя рост примерно 1.80, кромка блиндажа 2.00 (пускай хотя бы два), ну и как булики кидать будешь, если добрая половина из них - только вдвоем поднимается, плюс двое сверху принимает. А мы ведь не красные, у нас нет рабсилы ввиде отряда пионеров.

А теперь не про блиндажи. Немецкая помойка на тунтурях (где нибудь на норде) 2 метровой глубины - нонсенс. Даже если допустить такое -этож какой там цветник из иванчая будет там рости, и нафиг тогда нужен супер прибор. А вот мини помойки, глубиной 20см растянутые, как раз ни каких признаков нет, и вызвонить ее можно даже армейской клюшкой.

Теперь всякого рода складики боеприпасов. Лешин склад трекилограмовок- 40 см до первого ящика, а их было штук 20 плюс в рассыпуху, кометарий не требуется, такое скопление металла возьмет даже игрушка для проверки карманов.

Склад который я дернул на оргурцах 10 ящиков к гансу, 2 ящика 9 мм, глубина до первого 35 см, таже фенька, ну и что, скажешь что без дивайса за 1000 баков не обойтись.

Понимаешь, тут все кажись более просто. Вот смотрел я у Мутного видео. Вот копают там двое, как кроты, только лопаты мелькают, а на краю землянки сидит Риваз, в белых перчатках, с биноклем на шее, классный прикид, цацки всякие, матом не ругаться, а дайка мне вон ту железку. Я это все к тому, что где нибудь там в средней полосе, может такой прибор и подойдет, точнее даже будет необходим. Но ни как не у нас. И поэтому все эти заявы, а вот я, а вот у меня, за 1000, расцениваю как самые обычные понты. Вот идешь ты по лесу, встречаешь такого (денег куры не клюют) всего такого оборудованного по последнему слову тенхники, GPS, металл за 1000, спутниковый телефон, ботинки за 500, куртон не хилый, все цацки настоящие, - ух ты, ни хрена себе, дядя а можно посмотреть? И дядя весь поплыл, не от количества выкопанного, а от мысли: о!!! Какоя я. А в это время Матыся обычной армейской клюшкой поднимает ТТ-ники и СВТ-ухи в количестве нехилом.

Вообще это все смешно, вот так копаешь полтора десятка лет, а потом голос сверху ( здесь рыбы нет, а кто это говорит, - директор катка).

Ты копаешь на сопорях землянки и не докадываешься, что за тобой наблюдает через бинокль (как у Лары Крофт-1) какой то крутой, который все и всех знает, у которого детектор за штуку.

Оказывается надо было на 3м уровень выходить. Так что Женя, в этот сезон, все баловство в сторону, копаем трех метровые ямы, точнее метр полтора до скалы, а потом сверлим шурфы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то решил я разродится..

Вот уже четвёртый месяц пользуюсь металлодетектором "Фарт-К". Прибор лёгок, чувствительность нормальная, по "электрической" части проблем нет.

Теперь о грустном. Механически прибор крайне хлипок.

1. Пластмассовые петли крепления поискового элементами к штанге отклеились и проломили поверхность "кольца" в первый же выезд в лес. Пришлось изготовить из прочного пластика 2 пластины с прорезями для петель и собрать всё на Poxipol`е. Получилась нормальная монолитная конструкция. Почему бы не делать так при изготовлении?

2. Крепление электронного блока к ручке выполнены с использованием винтиков, применяющихся по моему в карманных часах. Развинтилось это всё через 6 часов работы. Опять же пришлось рассверливать отверстия до 4 мм, нарезать заново резьбу и собрать на Poxipol`е (изготовителям сего нужно ставить памятник). Вот уже пошёл третий месяц, ничего не болтается. Почему бы не сделать так сразу?

А в целом прибором доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу