Holost

Восстановление лакового покрытия гильзы?

7 сообщений в этой теме

Уважаемые!

Каким лаком можно восстановить частично утраченное лаковое покрытие гильзы?

Скажем наше отечественное зеленоватое?

Имеется ли описание заводской технологии?

Holost.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для консервации ж. п. в реставрации применяются нитро лаки. Мне нравится НЦ- 134. А вам нужен я так понял цветной лак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я скажу глупость, но не подойдёт ли для этой цели пихтовый лак, каким художники пользуются?Он вроде как зеленоватый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подойдёт ли для этой цели пихтовый лак

Вот и я собственно выложил по Нитро варриант, для того чтоб кто другой предложил хороший фон для цвета. На самом деле хоть гуашью пиши, затем безцветным лаком вскрыть.

Есть предложение использовать дешевую нитро краску для миниатюр и моделей. Подобрать оттенок, добавить лака и растворителя для нужной консистенции, наносить -Аэрографом, Краскораспылителем, поролоном (нужен опыт). А попоздже вскрыть лаком для родного блеска уже выкрашеный патрон.

=)Опа еще осенило, так и гильзы в раковинах при условии родного варрианта покрытия можно выводить шпаклевкой, красить(скорее тонировать) и вскрывать лаком. Вот только подавляющее кол- во чего то стоящих гильз- либо ллатунь, либо биметал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! Нужна именно частичная реставрация....

Цвет и вид родного покрытия присутствует.

Лак как известно самый дешевый тип защиты гильзача от корозии, хотя в общем биметал тоже Г.

Задача прежде всего выслушать опыт того кто уже пытался намешать цвета и повторит заводской цвет и фактуру.

Может для печатных плат какой лак существует?

Holost.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описаный мной способ, достаточно хорош. Нюанс лиш в том что краску нужно разбавить как лаком так и растворителем. И покрытие двухслойное, сначала краска в жыденькой полпрозрачной консистенции, а потом лак сверху вторым слоем.

А касательно цвета- купить в оттенках штук так 5 пизеречков, поморочиться подобрать, по средством смешения, сравнивая с оригиналом. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу