Rote Kapelle

Опять Черные Журналисты... Очередной опус

12 сообщений в этой теме

И комары, и "черные" пираты появились, как они всегда это делают, только с летним теплом. "Черные" мародеры прошедшей войны стягиваются сюда со всей страны на запах пороха, ржавого железа и приключений, ищут в основном старые автоматы, ордена и немецкие медальоны. Расценки на рынке хорошо известны (я не раскрываю тайны, они опубликованы в "РТ" за 2.09.1997): немецкая портупея - 30 долларов США, ремень с пряжкой "Готт мит унс" - 40 $, обычная немецкая каска - 35 $, каска десантника - 180 $, знак "За ранение 3-й степени" - 10 $, медаль "За зимовку на Востоке" - 15 $, Железный крест - 50 $... Но вы не купите на рынке самый лакомый кусок - медальон-"смертник". Если медальон неповрежден, то он стоит очень больших денег, так как это верный признак, что перед вами неучтенный труп пропавшего без вести (при похоронах убитого фашисты ломали жетон пополам и хоронили только с одной половиной, вторую отсылали в Германию), а ФРГ сейчас не жалеет денег для восстановления истины.

Двигает "черными" не только желание подзаработать, но и некоторая доля романтического ребячества. Есть те, что потрошат оставшиеся до сих пор неразминированными немецкие подземные склады со смазанными "Шмайсерами", но их особенно рьяно гоняет милиция с "Калашниковыми". Методика работы других (и их большинство) проста: ищут "подозрительный" блиндаж или окоп (в лесах их полно) и роются в нем до глубины роста человека. Патроны, мелкие снаряды и советские каски "черных" не интересуют, и они складывают эти потенциальные сувениры грибников на лесных дорогах - для всех желающих, а гранаты и мины подрывают на месте. За последнее им надо сказать спасибо, хотя это и ребячество, но вызовы саперов сейчас только платные, и в последние годы лишь пираты играючи разминируют леса. За бесплатное разминирование теперь платят только "черные следопыты" - по несколько жизней за сезон. А раскиданных в болотах запасов мин, судя по ежедневным взрывам, им хватит еще лет на триста...

То, что здесь же могут появиться другие пираты, мы также знали. Речь идет о совершенно новой формации флибустьеров, о метеоритных пиратах. Внешне это совершенно мирные люди, как правило бывшие или ныне действующие научные работники, но не обязательно астрономы или геологи. Их цель - поиск метеоритов ДО или ПОСЛЕ того, как его поисками занимались государственные поисковые службы. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расценки на рынке хорошо известны (я не раскрываю тайны, они опубликованы в "РТ" за 2.09.1997): немецкая портупея - 30 долларов США, ремень с пряжкой "Готт мит унс" - 40 $, обычная немецкая каска - 35 $, каска десантника - 180 $, знак "За ранение 3-й степени" - 10 $, медаль "За зимовку на Востоке" - 15 $, Железный крест - 50 $...

Млять, а ничленовые расценочки, я б притарился, особенно Y за тридцатку! А что это за "РТ" - официальный вестник? если там "расценкм публикуются"?! Отлично, отлично в общем-то.

Но вы не купите на рынке самый лакомый кусок - медальон-"смертник". Если медальон неповрежден, то он стоит очень больших денег, так как это верный признак, что перед вами неучтенный труп пропавшего без вести (при похоронах убитого фашисты ломали жетон пополам и хоронили только с одной половиной, вторую отсылали в Германию), а ФРГ сейчас не жалеет денег для восстановления истины.

Бугагагагагагагагага, гггггггггггггггггггггггггггыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!

Ххыхыхыхыхыхыхы, ааааааааааааааааааааааааааааааааййй бллйййяяя!

Сука, фантазия у аффтара безграничная...

Дядь, Ягор, это в "Йумор" надо было постить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравятся такие "вести с полей" (+)

Наполняешься уважением к трудящимся пера, борзописцам, тыкскзыть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигает "черными" не только желание подзаработать, но и некоторая доля романтического ребячества. Есть те, что потрошат оставшиеся до сих пор неразминированными немецкие подземные склады со смазанными "Шмайсерами", но их особенно рьяно гоняет милиция с "Калашниковыми". Методика работы других (и их большинство) проста: ищут "подозрительный" блиндаж или окоп (в лесах их полно) и роются в нем до глубины роста человека :shock:

Просто с ума сойти, особенно про подозрительные блины.

Поддерживаю Петровича это надо в юмор и только туда =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что здесь же могут появиться другие пираты, мы также знали. Речь идет о совершенно новой формации флибустьеров, о метеоритных пиратах. Внешне это совершенно мирные люди, как правило бывшие или ныне действующие научные работники, но не обязательно астрономы или геологи. Их цель - поиск метеоритов ДО или ПОСЛЕ того, как его поисками занимались государственные поисковые службы.

Тоже звон... Кто занимается поиском? Наверно службы института исследований проблем метеоризма или Федеральное агентство по установлению фактов метеоризма на территории РФ ..:)

Во мокроперые..... Совершенно новая формация ... тьфу.

Да, метеориты можно искать ,но в ср. полосе России это песпонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего раздражает то, что это далеко не последняя подобная публикация. :evil3: Кто-то делает бабки на таком неприкрытом пи...же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медаль "За зимовку на Востоке" - 15 $,)))))))))))

Железный крест - 50 $... Но вы не купите на рынке самый лакомый кусок - медальон-"смертник". Если медальон неповрежден, то он стоит очень больших денег, так как это верный признак, что перед вами неучтенный труп пропавшего без вести (при похоронах убитого фашисты ломали жетон пополам и хоронили только с одной половиной, вторую отсылали в Германию), а ФРГ сейчас не жалеет денег для восстановления истины.

я плакаль.......................... :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу