Mikl

Английский жетон, нужна помощь

10 сообщений в этой теме

Найден в подмосковье на територии бывшего аэродрома.На дне землянки останков не было.Состоит из двух пластинок соедененых кожаным ремешком ,носился на руке.Верхняя часть серебряная принадлежала некому Макдауэлу,нижняя женская Сюзан Виладж(наверное его подруга)и адрес 56Ardbery Килмарнок (небольшой городок в Шотландии ,находиться рядом с Глазго)Кто нибудь находил что нибудь подобное?хотелось бы узнать как выглядел стандартный английский жетон(неужели они все были серебряными)и как расшифровать абревиатуру SKVZ 17/3 и SKVN 194/3.Буду благодарен за любую помощь или ссылочку.Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не жетон, обручальный браслет ... может быть ... рискну предположить даже, что это дог-таг, то есть классический собачий бирк ... соединенное королевство разорилось бы на серебряных жетонах... кстати, по-моему, именно в Шотландии есть традиция называть собаку двумя именами, то есть именем и отчеством (именем родителя).

но Макдауэлл - не похоже на имя собаки, скорее всего - имя владельца или производителя.

но это так, версии. Но это не стандартный жетон 100%. Вероятно (если это жетон) - просто самоделка.

Фотку жетона выложу позже, если найду, надо долго рыться в архивах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо Sarmat! мне кажется собачий бирк можно точно исключить кожаный браслет явно на человеческую руку ,как на часах ,только застежка оторвана.Может и обручальный браслет,смущает только абревиатура SKVZ 17/3 и SKVN 194/3 очень похоже на сокращение рода войск и военую часть,буду ждать фотку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно английский жетон.Видать в память о французкой компании нем его с собой таскал.У меня есть французский жетон найденый в вещах горного егеря на Кавказе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да немцы еще те барахольщики,но и вполне вероятно что его потерял какой нибудь английский специалист или летчик ,аэродром все таки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно английский жетон.Видать в память о французкой компании нем его с собой таскал.У меня есть французский жетон найденый в вещах горного егеря на Кавказе.

При чем здесь французская компания и английский жетон?

Это не английский жетон, в смысле, это нестандарт, если это жетон. не могу найти фото, где-то завалилось в барахле. Но - по памяти - это 2 раздельных "медальки" на веревочках. На каждой один и тот же текст. Диаметр примерно 20-25-30 мм (по памяти). На одной стороне выбито крупно что-то типа BL.Gr.(I,II,III,IV), на другой стороне имя, фамилия, род войск, кодированный номер части, звание, вероисповедание. Примерно что-то типа так: Charles Snow Mn 4672 Sgnt CE

Возможно, были какие-то другие вариации, я видел такую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не стандарт его сделали на заказ видимо,наткнулся сегодня насайт sterlihg silver (надпись есть на жетоне)эта компания до сих пор существует и делает жетоны,только в виде браслета там уже нету.И самое интересное она находиться в Далласе штат Техас.Вот так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Макдауэлл - не похоже на имя собаки, скорее всего - имя владельца или производителя.

:cool:

Производитель собаки - по простому кобель.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но Макдауэлл - не похоже на имя собаки, скорее всего - имя владельца или производителя.

:cool:

Производитель собаки - по простому кобель.....

я вежливый и воспитанный человек :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу