Ghatskiy iskatel

вопрос по жетону

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток комрады! Вот на этих выходных попался такой вот жетончик вместе с его хозяином :-o Я вроди бы прочитал его но не уверен в правильности вот что у меня получилось:

311-й запасной пехотный батальон 1-я рота личный номер 687 2-я группа крови

Ежели это так то подскажите в чем ошибка.

Не подскажите, что это за соединение запаной батальон , как я предположил он предназначался для пополнения живой силой регулярных соединений и был как бы временным батальоном.... так ли это, и есть ли какая нибудь возможность превратить эти данные в имя и фамилию окупанта и попытаться найти его родных.

P.S. На том немецком сайте что приведен несколькими темами ниже у меня не хватило знаний бусурманского языка зарегестрироваться так, что сильно не ругайте за тупость :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал правильно, запасной - классическая учебка, далее смотри оборот жетонов на других сайтах (например - саммлер.ру). Через официалов при наличии костей можно попытаться выяснить ФИО, но тогда и кости и жетон 90% что придётся отдать. Компенсаций никаких не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кости ладно могу отдать.... а вот жетон жалко!а скан жетона не катит?
А что ещё кроме жетона жалко отдавать ? Кинь фотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кости ладно могу отдать.... а вот жетон жалко!а скан жетона не катит?

Я никак не хочу выглядеть посредником между копарями и Вольксбундом. Тут есть обученные люди, пусть они и объясняют.

Со своей стороны хочу сказать, что никому там эти останки не нужны. А вот жетон может понадобиться, также, как и другие вещи с "пассажира". Если бы Германия хотела их принимать, давно бы открыла сборный пункт. А так они только чешутся, и изредка воняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу