генерал

Помогите опознать рог

8 сообщений в этой теме

Вот нашел рог, помогите опознать от чего и если можно с какой нибуть ссылкой на ето оружие или хотя б фотку патрона к нему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенность магазина к автомату Фёдорова в том, что защёлка располагалась спереди, то есть нажимать на неё следовало указательным пальцем, а не большим. По сравнению напр. с Калашниковым это "магазин наоборот". Так что если выступ в передней части магазина предназначен для защёлки- скорее всего Фёдоров. Эти винтовки применялись в Сов.- финскую войну, ввиду недостатка автоматического оружия. Так что вероятность обнаружения самих винтовок и их деталей есть. Всего Фёдоровых было призведено около трёх тысяч штук. (3200 единиц).

Вот доступная мне информация :

1) Патрон- 6,5 мм, японский для винтовки "Арисака".

2) Ёмкость магазина 25 патронов.

3) Особенности конструкции:

а) Расположение защёлки магазина спереди.

б) Пружина подавателя пластинчатая, сложной формы. А не винтовая, прямоугольная (призматическая).

4)Магазин по всей видимости двухрядный, с выходом патрона на подачу в два ряда, (без перестроения в один ряд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой рог для Федорова-то. Как бы это не венгр был, 31-М.

Очень похож. Солотурн 31М. Тоже на 25 патронов. И штамповка на боковой стенке похожа.

Ещё один кандидат. Дрейзе МГ- 13. Основной магазин- 25 патронов, (был ещё на 75). И внешне очень похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрейзе МГ- 13 неподходит они похожы друг на друга но 1 я и 2я фотка не совпадают с оригиналом особенно разница на подавателе разные вещи ,ну а за ответ спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой рог для Федорова-то. Как бы это не венгр был, 31-М.
дрейзе МГ- 13 неподходит они похожы друг на друга но 1 я и 2я фотка не совпадают с оригиналом особенно разница на подавателе разные вещи ,ну а за ответ спасибо.

Возможно это Солотурн М-31. Он же МГ- 30. Как и предполагал siskat.

Три магазина- автомат Фёдорова, Дрейзе МГ- 13, И Солотурн М- 31, внешне очень похожи.

Фёдорова можно исключить сразу- передний выступ судя по всему не для защёлки. Хотя внутри пружину подавателя посмотреть бы.

В пользу Дрейзе говорит форма загибов- такие же если присмотреться на разборке в литературе- напр. Шунков, Оружие пехоты. Но качество рисунка плохое. В интернете эту картинку найти нетрудно.

А вот о магазине к Солотурн представления не имею, скажу лишь, что внешне он очень похож. Возможно даже унифицирован с Дрейзе.

Потом ведь возможны незначительные модификации, с целью улучшить подачу патрона, например. так что форма загибов может и различаться, и подаватель тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу