Rote Kapelle

Подскажите по патрону...

19 сообщений в этой теме

зенитка , не советую разбирать там помоему белый фосфор неплохо горит , передняя часть ето детонатор срабатываэт при ударе там под алюминиевой пробкой есть боек и капсуль , ето я знаю из практики .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А схемки ни у кого нет?

Есть на форуме. Попробуй воспользоваться поиском.

Но даже изучив схему, прислушайся к совету комрадов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegP

Не делай глупастей, руки отрывает влет да яйца тоже! Дюже говнистая вещь даже в бодром сохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаряд не стрелянный.Взрыватель имеет дальнее взведение.Разобрать можно....но надо ли????Сохран никудышный,а образец не редкий :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег

Не зачто! Но лучше не рискуй. :| Я знаю человека которому подобная хуе.та оторвала правую кисть и здорово поранила брюшину. Так что дрочить ему не очень теперь удобно :(

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ С НИЗУ РЕЗЬБА ЕСТЬ Я ОТКРУТИЛ И ТАКОЕ ВОТ ДОСТАЛ . ГДЕТО ЧИТАЛ ЧТО ЕТО БЕЛЫЙ ФОСФОР ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ВОТ ТАК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это был белый фосфор ты бы это сразу прочувствовал :-o Он загорается на воздухе,а так это термитный состав на самоликвидаторе.Передающий форс огня от трассера по его выгорании.Начал бы ты лучше с головы откручивать :cool: Детон из головного взрывателя выкручивается по часовой....Удачи!!! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зенитный эрликон - не разбирать и в костёр не совать.

тю.

Так а чо в кастрик не совать?

У меня по детству это была любимая развлекуха.

Ямку в полметра глубиной, три табл. сух. горючего.

Лупасят они очень резво, это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann

Да он поставил снаряд на голову при фотографировании еще бы постучал и тогда действия белого фосфора (если бы он там был) щекоткой бы показались...

Я тихо шалею от таких кулибиных :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

На опыте некоторых товарищей доказано- т.н снаряд "эрликон" при запихивании шила в головную часть удаляет только первые фаланги пальцев шилодержащий клешни(снаряд необходимо укрепить в тисках,но эт чтоб второй рукой ногти первой апосля пособирать ) :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waldmann :?:?:?

Моему приятелю просто оторвало правую клешню, пока он корчился в шоке его подельник насав в штаны вызывал скорую, мозгов собирать останки вышеуказаной части тела у него не хватило, т.к. вид артериальной кровушки и осколков костей его нервную систему совсем расшатали.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО НЕ СОВЕТ, Т.К. САМ НЕ ДЕЛАЛ - ПРОСТО МЫСЛИ ВСЛУХ.

По идее, если закрепить снаряд в тисках через деревянные вставки (желательно - с угловыми вырезами) и свернуть головной взрыватель специальным ключом (а не газовым, который его просто раздавит) - ничего не должно сработать... Исходим из того, что снаряд не стрелянный и не проржавевший.

А если они все-таки при таких условиях рвутся - значит, не в механике дело, а, например, в химии: что-то там окисляется/разлагается и становится опасным.

Во время их боевой службы их же нормально могли разряжать/охолощать и т.п. - должно быть так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart:

Я бы его раскрутил....Но если человек не знает что это как он сможет его разобрать???А голова у него,после нескольких ударов молотком по окружности места соединения,откручиваеться и обычными пассатижами :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На флоте у нас была пословица: "Не крутись где крутится, не вертись где вертится и не ссы на оголенные провода."

Waldmann старик зачем ты так про молоток, ведь в данный момент кто-то берет в руки кувалду и начинает обстукивать бошку у ентого ховна, ну ладно там калибр больше 100 тот сразу завалит на 99% без особых мучений а то 20-ка которая письку оторвет деактиватору...

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На флоте у нас была пословица: "Не крутись где крутится, не вертись где вертится и не ссы на оголенные провода."

Waldmann старик зачем ты так про молоток, ведь в данный момент кто-то берет в руки кувалду и начинает обстукивать бошку у ентого ховна, ну ладно там калибр больше 100 тот сразу завалит на 99% без особых мучений а то 20-ка которая письку оторвет деактиватору...

С ув.

+1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу