Palec

Происхождение слова «жид»

5 сообщений в этой теме

...Происхождение слова «жид», которое евРЕи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употреблинется даже в Талмуде:

«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).

- У Эдвардса стоит «жид (пизл)», а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных».

- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».

- Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами». А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами». Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д.

- В Польше и на Украине, где жило наибольшее количество евреев, для них нет другого слова, как «жид». Поэтому там даже сами евреи вынуждены были называть себя «жидами».

Хоть и смешно, но ПРАВДА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта замечательная цитата из книги Г.П. Климова "Протоколы советских мудрецов" (или "Красные протоколы"). Я спрашивал у одного сильно выпившего ешиботника, и он подтвердил, что чистая правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей»

Не понял!!! :shock: Это как - на штаны, что-ли? Или надо в тряпочку заворачивать? Не, что-то там в голове у писавших талмуд слишком много тараканов было!!!!

Анекдот почти в тему, правда старый.

В ресторане заходят по малой нужде в туалет русский и американец.

После отправления потребностей американец идет мыть руки, а русский к выходу. Американец презрительно говорит русскому: "Знаешь, нас в наших школах с первого класса учат мыть после этого руки". Русский еще более презрительно отвечает: "А нас еще в детском саду учат не ссать на руки!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу