Beutemacher

США обеспокоены...

37 сообщений в этой теме

А твой дед случаем не на счетверенных "максимах" работал?

и дело даже не в финской и не в том, что маршал обещал не вкладывать меч в ножны. пока не оттяпает половину России, а вот в том, как он участвовал в блокаде, как торговался с немцами - какой кусок России ему за участие в войне дадут, в том, что в финском плену наших померла треть пленных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, как негуманно и недемократично!

Мой - номер расчета в зенитном пульбате. Счетверенные максимы на тумбах в кузовах грузовиков. По самолетам стерляли мало =- редко финны летали, по пехоте приходилось. раз на них вылезла кучка финнов - приняли видно за тыловую колонну. После ответа нашли брошенный финнами "Суоми"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дед был пограничником, командиром роты. Был контужен где-то на Вуоксе, в 90-м умер от инсульта, вызванного последствиями контузии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я финнов не защищаю, у меня дед линию маннергейма штурмовал в финскую, мне и самому как-то неприятно. Вот Деникину я бы поставил памятник,хоть он и воевал против большевиков, но зато когда ему предлагали за рубежом сотрудничать против России, он наотрез отказывался, не то что там всякие уроды типа Краснова, Шульгина,Власова и ещё всякой хрени.

А Шульгин здесь при чём? Депутат думы или другой?

Кто нибудь читал мемуары маннергейма? Как добрые финны строили дороги, открывали школы для карельских и русских детей, как строили больницы и восстанавливали музеи, разграбленные большевиками... и т.д. и т.п. Товарищи из Карелии могут много рассказать про этот период...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно он, депутат госдумы, агитировал русских эмигрантов вступить в борьбу против советской россии на стороне немецких "друзей", а то есть фашистов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как добрые финны строили дороги, открывали школы для карельских и русских детей,

А то ,что в Петрозаводске было 6 концлагерей открыто,причем 1 для детей,это добрый дяденька не написал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу