Zheka

Помогите новичку

22 сообщения в этой теме

Zheka согласен темболее она стоит дешевле помойму по войне многочастотник ненужен. Сам взял Explorer se теперь думаю что по войне это перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prizm - IV

Вполне удобный прибор для начинающего, простой, понятный.

Все функции на месте.

Залезте на сайт родонит и тупо скачайте инструкции к интересующим моделям и почитайте возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ACE-250, простой,понятный,надежный прибор. Жив и по сей день.

Ходил на поиск с товарищем, у него ACE-250,а у меня АКА Юниор. У него по мелочи, монеткам по поверхности лучше, а на глубине 60-80 см, там где у Юниора отчётливый сигнал, ACE-250- молчит.

У меня АКА уже 4 года-очень доволен,даже аккумулятор не сдох, цена 10000руб. Если основное хобби война, то рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ACE-250, простой,понятный,надежный прибор. Жив и по сей день.

Ходил на поиск с товарищем, у него ACE-250,а у меня АКА Юниор. У него по мелочи, монеткам по поверхности лучше, а на глубине 60-80 см, там где у Юниора отчётливый сигнал, ACE-250- молчит.

У меня АКА уже 4 года-очень доволен,даже аккумулятор не сдох, цена 10000руб. Если основное хобби война, то рекомендую.

"Голова в котелке говорит дело". +1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Эксп и тогда забудешь об апгрейде. А так все будешь подумывать о том, чтобы поменять на более лучший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!! В раскопках я новичек, но дело это меня затянуло по полной. Решил со следующей весны начать, но сначала хочу минак купить. Прочитал я здесь все советы по покупке....но все же хотел бы спросить у опытных копарей: что выбрать?? MINELAB X-TERRA 30 или AKA ЮНИОР 7245?? Хотелось бы купить и не прогадать...

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prizm - IV

Вполне удобный прибор для начинающего, простой, понятный.

Все функции на месте.

Залезте на сайт родонит и тупо скачайте инструкции к интересующим моделям и почитайте возможности.

Я бы не сказал, что четвертый призм - прибор для начинающего. Это достаточно мощная штука, что начинаешь понимать только со временем. А пресловутый АСЯ что 150 что 250 просто рядом нервно курит ... четвертый призм хорош тем, что чувствителен и по мелким предметам (напр. монеткам) как на поверхности, так и на глубине, так и к крупным предметам на большой глубине, при этом тональная дифференциация асболютно точно указывает харакетер и глубину предмета, а при определенном опыте можно увидеть даже размеры и контуры предмета. Ранее я ходил и с армейсими приборами, и с кондором, и с другими "шедеврами" фирмы АКА, летом бегал с асей 250, бегал с гарретами 1500 и 2500, и мой вердикт - вайтс рулит однознак (ИМХО). Еще хорошие приборы майнлабовские некоторые.

Я особенно призмом насобачился последнее время - даже по выбитым и 100 раз перевыбимтым местам прет и прет и по крупному и по мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sarmat, получается в пределах 12000 руб. Вайс лучше АКА Юниора??

Лучше однознак. Вопрос риторический из серии "что лучше - ВАЗ 21012 или Хюндай Акцент".

Хотя бы 2 момента, остальное времени нет перечислять. Вес - 1,1 кг вайтс призм против 1.5 кг ака юниор. Питание - 2 кроны у призма, которых хватает летом на 2 месяца по 3-4 полноценных выезда в неделю и аккумулятор 12В у Юниора (уже неудобно). Удобство и простота работы, простая и интуитивно понятная система управления прибором. Высокая чувствительность и надежность. Да много еще чего. При этом, начиная с 3 призма (по цене сопоставим с ака-юниор) - это уже приборы профессионального класса, при этом они могут использоваться в крайне примитивных режимах (как 2-й призм - прибор класса для начинающих, куда относятся и аси 150 и 250). То есть с призма (4-го, 5-го) можно начинать работать с нуля, без опыта, а по мере роста опыта задействовать более сложные опции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу