serfor

что это за тренога?

29 сообщений в этой теме

Господа,вот это было найдено в лесу, просто стояло среди деревьев в окружении окопов и воронок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,вот это было найдено в лесу, просто стояло среди деревьев в окружении окопов и воронок...

Хм... Сохран мальчика отличный! Что, прям так и стоял? Вопрос в датировке или производстве? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,вот это было найдено в лесу, просто стояло среди деревьев в окружении окопов и воронок...

Хм... Сохран мальчика отличный! Что, прям так и стоял? Вопрос в датировке или производстве? :shock:

:?:?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Krul1937 и KSL:

Извините, конечно, но мое глубокое убеждение: нельзя так высмеивать человека, пусть и оформил вопрос неправильно, точнее, неправильное фото приложил.

А писать применительно к ДЕТЯМ высказывания подобные сказанному Krul1937, это даже не черный юмор, а провокация к форумчанину serfor - обматерить вас обоих, и по моему мнению, вполне заслуженно. Личное мнение у меня такое. Пусть мне модеры что-нить влепят, если не прав.

Дети - СВЯТОЕ.

К сказанному - Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, по-моему шутка остроумная и была не злой и мальчика никто не хотел высмеять. Юмор был по поводу формулировки, а не в адрес человека. Хотя, конечно, часто могут и обидеться на шутку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по отверстиям, обручей у этой штуки было несколько и изначально это было что-то цилиндрическое, вероятно - остов конструкции, который затем обшивался листовым железом, скажем. Вкупе с сохраном я бы сказал, что это штука послевоенно-промышленная, случайно оказавшаяся на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по отверстиям, обручей у этой штуки было несколько и изначально это было что-то цилиндрическое, вероятно - остов конструкции, который затем обшивался листовым железом, скажем. Вкупе с сохраном я бы сказал, что это штука послевоенно-промышленная, случайно оказавшаяся на месте.
На шутки я не обижаюсь.А на фото ребенок не случайно, если бы вы видели с каким усердием он копает, выискивая даже простые гильзы .С каким упорством очищает найденное... ps Может эта вещь и не имеет отношения к войне, но по сохрану в этих местах многие вещи даже из простого железа сохранились на удивление здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитная краска явно родная, профиль нестандартный - с рифлением - штука 99 процентов военного или околовоенного назначения. Хорошо бы на предмет клейм проверить. Она вделана в землю, или опрокидывается? Там внизу какой-то блин стальной - а на других ногах что?

Как опора - она хлипкая: жесткости продольной нет. Больше на контейнер деформированный похожа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serfor

Если хоть немного обиделись, очень прошу прощения. Ни стёба, ни издёвки не было в моих словах!! :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защитная краска явно родная, профиль нестандартный - с рифлением - штука 99 процентов военного или околовоенного назначения. Хорошо бы на предмет клейм проверить. Она вделана в землю, или опрокидывается? Там внизу какой-то блин стальной - а на других ногах что?

Как опора - она хлипкая: жесткости продольной нет. Больше на контейнер деформированный похожа.

клейм не нашел,в землю не вделана, основание внизу было общим, осталась только часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugrum

Да ладно тебе, вполне "форумская" шутка, такая-же шутка как и большинсво представленных здесь, особенно адресованных новичкам, в тему и смешно. Оскорблений в чей-бы то адрес я не углядел, да и не криви душой, неужели сам не улыбнулся прочитав ответ Krul1937? :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сабжу, сдается мне, что это не тренога(точнее не кватронога), а каркас жесткости для какого-то тубуса, но вот что переносили или перевозили в этом тубусе :shock: Как вариант, не могли ли перевозить авиационные бомбы в такой шняге? Да и скорее всего послевоенная штуковина, годов эдак 50-х. Опять же имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО KSL:

Не кривя душой: не улыбнулся. Представил в такой же ситуации обсуждение фотки со своим ребенком, и отписал Вам, малость себя сдерживая.

ТО Krul1937: приветствую Вас за то, что не постеснялись извиниться!

Не изменив своего мнения,

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу насчет всей детали, но из такой полосы с насечками у нас в селе любили петли на ворота делать. На вопрос, от чего такая фиговина, тесть ответил, что с молотилки. Насечка для отделения зерна от шелухи. Вот с комбайна или нет, точно не скажу, возможно, со стацонарной какой-нить.

Так что ИМХО - девайс часть молотилки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя стоп, отставить... насколько я помню, насечка на лушильных барабанах должна быть наружу... головки болтов должны быть утоплены в насечке.... насечка в нахлест на внутреннее кольцо никак не должна ложиться...

Изделие - творение народного умельца из подручных материалов, полоса однозначно с сельхозтехники, для чего изделие - одному творцу известно... возможно, ворот для колодца....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная она для народного умельца - "тут помощник нужен":)

Думаю все же - изделие не кустарное. Не та элементная база. Болты с гайками - нужной длины, загибы профиля, пропорции крепежа, покраска - тут грамотный чертеж виден. Я - за какой-то транспортный контейнер. Может там баллон или бомба были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложная она для народного умельца - "тут помощник нужен":)

Думаю все же - изделие не кустарное. Не та элементная база. Болты с гайками - нужной длины, загибы профиля, пропорции крепежа, покраска - тут грамотный чертеж виден. Я - за какой-то транспортный контейнер. Может там баллон или бомба были...

Ничего сложного. Петли с этих полос делают, сгибая в кольцо конец полосы. В кузнице нагрев и отковав.

Для контейнера целесообразнее было бы к кольцу полосы не снаружи, а снутри привинтить - баллон скользил бы ни за что не цепляясь. На заводе так прокосячить не могли. См. деревянную транспортную тару для авиабомб.

Потом - со стороны насечки на этих полосах должны быть потаи для головок болтов (фасонных), на фото же видно, что ни один болт впотай не завернут. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто еще сомневается - рисунок. Полоса эта называется бич.

В Яндексе ключевые слова "Нива", бич - и будет вам счастье...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не говорю, что согнуть сложно. Я говорю, что кузнечный загиб сразу виден: следы молота, ковки. Но на фото, конечно, это не будет видно.

Юстас, посмотри на тот же обруч - ровный и гладкий: так кустарь не сделает. Либо использовали подручные заводские детали. Да и если опустить вопрос технологии - назначение этой байды пока не ясно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас, посмотри на тот же обруч - ровный и гладкий: так кустарь не сделает. Либо использовали подручные заводские детали. Да и если опустить вопрос технологии - назначение этой байды пока не ясно...

Я ж сказал - назначение знает только сам изготовитель, вариантов тьма. Обруч такой сваять сможет любой путевый сварщик, даже, пардон, я, хоть мне далеко до профи. Делается элементарно.

Но - вопрос - кто б войну делал нечто из запчастей комбайна "Нива" (возможно, еще "Колос" и т.п.)?

И насчет ковки - почему у кустаря кузни быть не может? В любом порядочном гараже или МТС была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и имел в виду кузню как кустарное производство - может, не точно выразился. И про обруч - не в том дело, что сварен, а что очень ровный. Это, конечно, смотреть нужно на сам девайс - обычно сразу видно, кустарная технология или нет. Если 100 процентов полоса от Нивы - тогда, понятно, не 2МВ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты и гайки можно проверить на клейма, если приблуда немецкая то могут быть птицы.

Ежели ничего не найдется то и фиг с ним.

Пускай через пару поколений ктонить найдет и поломает голову :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели ничего не найдется то и фиг с ним.
А если найдется?

Не найдется. немецкого, по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу