неизвестный солдат

Кто копает в Смоленской области?

19 сообщений в этой теме

Радуют меня такие темы) Один спросит, "ну как там с копом?" и люди тут же делятся на 2 ) одни уверяют "мля всё выкопано давайте стреляться)" другие оптимисты "предлагают стреляться попозже)" :cool: А темы то по сути и нет :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, почитайте рассказы поисковиков в Инете и увидите, все выкопать невозможно. Даже в копаных местах есть неплохая вероятность найти что-то ценное, особенно если работали малоопытные люди. Ищите, а прежде всего - думайте:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых давайте рассуждать . Гагарин , он же бывший Гжатск , да бои были сильные , но ведь и народу там прошло немеряно . Человек спрашивал про перекоп , все кто там был прекрасно знают , что там перекопано сильно и везде , назвать место типа "грядка" где что-то может быть сложно , так как там везде можно что-то стоящее найти , но на это нужно время , техника и упорство . Разве я не прав ? А если и остались не копанные места , то это надо залезать в дрищь , да и вообще таких мест мало . И уж совсем не надо надеяться на верховую халяву .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не одним Гжатском живем на Смоленщине, та-же Ельня-все перекопано, да и находки есть. Уверен что то-же самое и под Гжатском. Как говорят на рынке-У каждой вещи есть свой покупатель, перефразирую для копа-Каждому искателю по своему хабару, кто ищет тот найдет. И не нуно спрашивать перекопано или нет, нуно ехать и искать, копать.

Вот недавно были под Починком, ради прикола поехали, дык копают там более 10 лет-и тем не менее нам не помешало найти там своих, радующих глаз, вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSL у меня деревня Тростянка, Починок 5км от меня. Там прошло моё детство :-o Родни там нет сам не копал но приятно узнать ,что там что-то осталось :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся из под Гагарина, ничего особенного, но ВОПы. патроны притствуют, а также подняты пдсумки немецкие 2 шт.батареи от рации,стеклотара,клапан от автомобиля с маркировкой vce и т.д.

Дабы не начинать новую тему задам два вопроса.

При поднятии блина обнаружено 3 наката. Два слоя брёвен и 1 слой из тонких( 3 см) палок, вопрос для чего делали слой из палок?

Вопрос второй, под накатом стоит вода, встаёт вопрос об использовании помпы. Может ли помпа отсасывать грязь? Какая лучше? И всё всё всё об использовании помпы при поисковых работах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего не 3 слой , а всплывшие палки лежака , ведь блиндаж в начале затапливался и всё деревянное всплывало к потолку , а потом всё это замывалось глиной с низу вверх .

Простая помпа грязь качать не сможет , нужна так называемая "говнопомпа" , такая может качать ил , грязь жидкую и т.д. , стоит такая примерно около 30000 рублей + желательно иметь длинные рукава .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, правда чего делать не знаю. Покупать "говнопомпу"-денег жалко, а блиндаж это вскрыть страсть как хочется,вода сама я думаю не уйдёт,если только засуха в августе будет,может ещё какие советы кто даст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведром, 2 человека, по очереди. Можно несколько ведер и по цепочке передавать. Помпа это неплохо, но дорого. Да и переть ее на себе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень эта называется дренажный насос для грязной воды пользовал я такой всю воду полностью не откачивает стоишь по щиколодки в воде (набегает) а переодически включать её и выключать парит (без плотной подачи воды насос сломается) и всё равно забивается особенно шишками и веточками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу