oleg

Печка-буржуйка - самоделка

12 сообщений в этой теме

Великолепное окопное творчество! А что за артсистема?

Система, если не ошибаюсь какая-то гаубица захваченая у французов. Как местные расказывают, после войны во время зачистки её чуть ли не 16 лошадей вытаскивали. По крайней мере слышал такую байку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классная находка!!! Антураж 200 %. Можно на даче приспособить!!! Тема будет! 5 баллов :?

Ага! антураж ((( В том поселке в годы ВОВ дохрена фашиков стояло. И лазарет был. И братское есть. И в домах хлама попадается до сих пор. Я оттуда эту печку выгреб, из другого дома гильзу такую-же выкупил, и еще в одном дворе такую-же заметил. Так сельчанин уперся как баран --- это мол мой козырный мусорник не отдам и все (((

Ни пузырем ни тугриками не получилось соблазнить.

Калибр я мерил, правда забыл. Помню что в сетке искал по размеру, и подходила французкая пукалка толи Шредера толи Шнейдера.

Донца не чистил пока. Вот еще одна фотка для соразмерности.

(мне сейчас малех не до железа, свободнее буду тогда доберусь до гильзы и померю еще раз :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да классная штука ... 203 мм ... я такую на Колдуне нашел, приспособил на лоджии для отмачивания мелких предметов ВЭДЭшкой - кинул туда, побрызгал - полиэтиленом обмотал - через 2 недели - на разборку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько мм., см.?

Сегодня только умудрился померить. Калибр 220 мм. Высота гильцы примерно 40,5 - 41 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу